Стеклянные перегородки в ванной комнате

Стеклянные перегородки в ванной комнате

Сегодня ни одна современная ванная комната не обойдется без душевых дверей или стеклянных перегородок, так как душевые кабины и боксы постепенно уходят в прошлое. Стеклянные душевые перегородки используются с целью разделения комнаты на несколько частей, и при устройстве стационарной душевой кабины.

Среди преимуществ стеклянных дверей и перегородок в ванной можно выделить их привлекательный внешний вид. Они любую комнату сделают стильной и современной. Ещё одно преимущество - экологичность, так как изготовлены перегородки из прокалённого стекла по специальным технологиям, т.е. безопасны как для окружающей среды, так и для человека. Благодаря прочности стекла, такие перегородки и двери долговечны, при правильном уходе они сохраняют свой первоначальный вид на долгие годы, на них не появляются царапины, что случается с перегородками из пластика и оргстекла.

Стеклянные двери и перегородки функциональны, просты в уходе (не требуют особых чистящих средств) и надежны. Обладают высокой прочностью, поэтому не будут ломаться и трескаться при первом же случае. Стойки к резким перепадам температур, при этом не образовываются микротрещины, которые в дальнейшем служат причиной быстрой поломки, загрязнений и потери презентабельности.

Установка стеклянных дверей и душевых перегородок очень проста и совершается мастерами за считанное время. Для этого не требуется сложных ремонтных перестроек, достаточно сделать несколько небольших отверстий в стене для крепления. В результате нет никакого строительного мусора, только незначительное количество пыли.

И, конечно, широкий ассортимент позволяет подобрать подходящую душевую перегородку или стеклянную дверь для любой ванной комнаты, независимо от ее дизайна и размеров. Маленькие комнаты, благодаря стеклянным перегородкам, становятся «воздушными» и просторными.


Читати також