Театр Вера. Новый сезон

Театр Вера. Новый сезон - осень 2018

ВПЕРЕД, К НАЧАЛУ НОВОГО СЕЗОНА!

13 августа труппа театра «Вера» собралась после отпуска и активно начала подготовку к театральному сезону

Сейчас в театре идет большая внутренняя работа – репетиции спектаклей текущего репертуара на новой сцене, постановка света и декораций. Постепенно, не сразу, все наши постановки будут обретать жизнь на обновленной сцене, и появляться в афише. Уже в сентябре мы приглашаем на спектакли «Сказка о царе Салтане», «Дикий» и «Счастливый Ганс». Драма «Последние» продолжит жить в Литературном музее А.М.Горького, в стенах которого и была создана.

Традиционно 1 сентября состоится День первоклассника и посвящения в зрители, который ежегодно проводится в ДК имени С. Орджоникидзе.

19 сентября мы открываем сезон в здании на Мещерском бульваре премьерой спектакля «Пламя Данко» по мотивам рассказа Максима Горького «Старуха Изергиль». Спектакль создается на средства ежегодной культурной премии «Перо Жар-Птицы» 2017, учрежденной ООО «Столица Нижний». Автор инсценировки и режиссер Елена Лопухинская задумала создать спектакль пластический, наполненный сильными романтическими эмоциями и юношеским максимализмом. В этом ей активно помогают композитор Марк Булошников, на музыку которого балетмейстер Лидия Акинина создает мощные картины рождения племени людей, охоты, убийства, ритуального служения. Художник Андрей Михайлов поселил героев в пространство то ли далекого прошлого, то ли недалекого будущего. Легенда о Ларре и Данко, взятая за сюжетную основу постановки, обрастает множеством подробностей и новых персонажей. Мы надеемся, что спектакль будет интересен молодежной аудитории, будет вызывать споры и обсуждения, обращать внимание молодых зрителей на раннее творчество М. Горького.

В ноябре мы представим «Сказку о молодильных яблоках» современного драматурга Олега Михайлова в постановке Ирины Лаптиевой. Ироничная, наполненная юмором, народными поговорками и присказками, в 2012 году пьеса вошла в лонг-лист Международного конкурса пьес для детей и подростков «Маленькая премьера». Ее игровая стихия, яркие характеры, превращения и парадоксальные ходы не оставят равнодушными зрителей любого возраста.

В декабре в нашем доме оживут новогодние сказки – планируются представления на основной сцене и для малышей в малом зале.

В январе ведущая актриса нашего театра Наталья Червякова (Петенева) перешагнет юбилейный рубеж. Праздник будет отмечен премьерой одной из самых ее любимых пьес.

Но не будем раскрывать все планы, обсуждаемые в кабинете художественного руководителя. Ведутся переговоры о новых постановках и гастролях. Многое нужно сделать в новом здании – создать буфет и выставочную зону, уголок для фотосессий и бук-кроссинга, место для детской театральной студии и зрительского клуба. Новое пространство дома рождает массу идей и возможностей.

Театральная касса возобновит свою работу 15 августа. Вы также можете забронировать билеты на сентябрь и октябрь по телефону 8 987 745 55 21 или купить на оф. сайте он-лайн.

Следите за афишей и спешите попасть на спектакли нового театрального сезона!

Тел. 265 37 81, 8 987 745 55 21


Читати також