Как скоротать время, когда нечего делать

Просмотр сериала дома

Знакомо ли вам такое чувство, когда особенного желания заниматься чем-то полезным нет, при этом не хочется тратить время впустую? Давайте рассмотрим разные варианты, как можно «моментально» скоротать время.

Просмотр сериалов

Самый простой вариант – это начать смотреть сериалы онлайн. Можете продолжить просмотр старого и уже полюбившегося сериала, отснятые новые серии или же открыть для себя новый увлекательный сериал. В любом случае этот жанр киноискусства способен затянуть полностью в свои сети, и будет сложно от него оторваться, пока не закончится сезон. За время просмотра сериала мы так сближаемся с главными героями, что начинаем им сопереживать, становится очень интересно, что же еще с ними случится.

Кубик Рубика

Если вы не любите сериалы, и у вас есть свободное время, тогда научитесь собирать кубик Рубика. Это делать не так сложно, как может показаться на первый взгляд, особенно, если вы не стремитесь собирать его за рекордно короткое время. Вы учите основные схемы, как его собирать, и много практикуетесь. Такие схемы и основные правила можно найти в Интернете. Кубик Рубика не только поможет вам скоротать время, а еще вы сможете блеснуть знаниями в компании друзей, или занять ребенка.

Настольные игры

С таким же успехом полезно лишний раз попрактиковаться в играх шахматы, шашки и нарды. Играть можно как онлайн, предварительно выставив уровень сложности хоть как-то соотносящийся в вашим умением игры, или же вживую с друзьями, а можно выбрать самого сложного противника – себя самого. Эти игры развивают мышление, умение концентрироваться, быстро оценивать ситуацию и принимать решение, особенно если вы играете на время, а также думать на несколько шагов вперед, что полезно и в повседневности. Если хотите поиграть с пользой, то сразу настраивайте себя, что нужно задумываться над каждым шагом, составлять линию игры, а не просто ходить туда, где пока не «бьют».

Кроссворды и сканворды

Если вам скучно, то начните разгадывать кроссворды или сканворды. Условие: не подсматривайте ответы. Кроссворды увеличивают словарный запас, расширяют понимание уже знакомых слов и делают вас интересным собеседником, а еще ученые говорят, что они служат профилактикой таких страшных возрастных болезней как Альцгеймер и Паркинсона. Также старайтесь подобрать кроссворд соответственный вашему уровню знаний. Если он слишком простой, то разгадывать такой не интересно, если же слишком сложный, тогда с большей долей вероятности вы его не разгадаете до конца.


Читати також