Куда отправиться на отдых в Карпаты?

Отдых в Буковеле

В двух часах езды от Ивано-Франковска находится удивительный украинский курорт – Буковель. Преимущества отдыха здесь:

  • Качественный сервис;
  • Достойное времяпровождение;
  • Доступные цены.

Большой выбор отелей в Буковеле позволяет отдыхать туристам в апартаментах согласно личным предпочтениям и финансовым возможностям. Апартаменты радушно принимают гостей 12 месяцев в году. Буковель подходит для отдыха всей семьёй, для романтического уикенда или молодежных каникул.

 Буковель отель зима

На курорте предусмотрено большое количество развлечений как в летнее, так и в зимнее время, которые каждому будут по душе. В любой период отдыхающие могут посетить ресторан или пиццерию, посетить баню или сыграть партию в бильярд.

Однако, так как Буковель позиционируется горнолыжным курортом, то особый наплыв туристов наблюдается с ноября по март. В это время отели Буковеля переполнены постояльцами. На горнолыжных склонах собираются любители скоростных спусков и сложных трасс. Заснеженные Карпаты, зимние густые леса и экстрим от катания на лыжах и сноуборде ждёт туристов зимой.

Бронировать апартаменты на период новогодних праздников, следует за несколько месяцев. Отельным вопросом станет вопрос новогоднего стола, но на этот счет у каждого отеля своя политика как цен, так и угощений.

Летние каникулы на Западной Украине

Летом Карпаты не менее прекрасны. Гостиницы Буковеля в период с апреля по сентябрь запрашивают более низкие цены, а досуг предлагается такой же насыщенный и увлекательный как зимой. Есть возможность организовать пеший поход в горы, покорить Говерла, сходить в Карпатский лес за грибами и ягодами. Последнее занятие может стать настоящей экскурсией. Гости курорта познакомятся с растительным миром Карпатских гор, собрать разнообразные лечебные травы. Отдельного внимания заслуживают грибы. Более 300 видов можно найти на склонах Карпат.

В летнее время жители Украина также часто заселяются в отели Яремче. Сюда удобно добираться туристам с разных уголков страны: на автобусе, поезде или личном транспорте. Желающие могут воспользоваться трансферной услугой от отелей Яремче в необходимое время суток.

В предоставленной курортной зоне есть множество достопримечательностей: водопады, Тропа Довбуша, вольер с животными и др. Здесь есть разные увлекательные экскурсионные туры для детей и взрослых, которые проводятся за отдельную оплату.

Если уж говорить о Карпатских курортах то стоит обратить внимание на такой город как Ворохта. В зимний период времени это один из лучших горнолыжных курортов, а в летнее это прекрасная площадка для поднятия на Говерлу. Отели в Ворохте бронируют заранее, некий ажиотаж постоянно пристутствует, спадает только в межсезонье (весной и осенью).


Читати також