Правильный выбор LCD-телевизора

Телевизор с LCD экраном

Новые технологии в электронике предлагают пользователям все больший выбор плазменных телевизоров с различными характеристиками, которые включают в себя разные диагонали и разрешение экрана, угол обзора по горизонтали, показатели громкости динамиков.

Но довольно часто выбор LCD-телевизора становится проблемой для покупателя из-за большого количества товара, представленного на рынке, а также неумелой расстановки акцентов – на что действительно необходимо обращать внимание при покупке.

Первым шагом для успешного выбора жидкокристаллического телевизора является тщательное исследование представленного товара. К примеру, если вам необходимо купить плазму, не спешите бежать в магазины электроники. Ведь можно воспользоваться услугами интернет-магазинов, в которых представлено достаточное количество LCD-телевизоров с различными характеристиками.

При выборе телевизора обращайте особое внимание на такие параметры:

  • диагональ устройства, определяющая расстояние, на котором можно комфортно смотреть телевизор;
  • яркость и контрастность экрана, которые необходимо подбирать, учитывая освещение комнаты;
  • время отклика (от этого показателя зависит скорость движущейся картинки, динамика изображения и четкие края экрана при просмотре ТВ);
  • угол обзора по горизонтали, который свидетельствует о степени комфорта просмотра передач (независимо от расположения телевизора);
  • наличие TV-тюнера;
  • наличие необходимых разъемов для HDMI и USB-портов, а также VGA входа, позволяющего просматривать материал с ПК. Количества цифровых выходов должно быть достаточно для подключения сразу нескольких устройств.

Стоит учитывать также и ценовую политику. Если вы хотите получить надежный товар, не гонитесь за дешевизной, ведь стоимость должна соответствовать качеству. А LCD-телевизоры априори не могут быть дешевыми из-за используемой жидкокристаллической матрицы в основе конструкции. Именно поэтому к их выбору стоит подходить с умом, не поддаваясь на низкие цены и заманчивые предложения.

Выбрав подходящие варианты, вам стоит обратиться к специалистам или консультантам магазина электроники. Они помогут определиться с моделью, исходя из ваших желаний и ценовых предпочтений, а также расскажут о плюсах и минусах того или иного товара. Кроме характеристик желаемой модели и стоимости, опирайтесь на свой вкус и знания, полученные при изучении рынка. Ваша квартира сможет превратиться в небольшой и уютный кинотеатр с помощью нового LCD-телевизора.


Читати також