Как сделать уникальным собственный магазин

Реклама. Новый магазин

Открыть собственный магазин – это только начало. И до, и после открытия начинается активная работа по привлечению клиентов, работа со вторичным покупателем, увеличение объемов продаж и величины среднего чека. Но сначала нужно добиться того, что клиенты дойдут до вашего магазина, даже если он находится в не самом выгодном месте: за углом, на третьем этаже торгового центра и т.д. Привлекать клиентов и потенциальных покупателей лучше всего с помощью продающей рекламы, т.е. вывесок, листовок, которые не только сообщают об открытии нового магазина и его месторасположении, а еще и делают выгодное предложение.

Важно привлечь внимание к магазину еще до того, как клиент в него войдет. С этой целью владельцы украшают магазин цветными светящимися лентами - дюралайтами. Заказать дюралайты разных оттенков можно на этом сайте https://svet.kharkov.ua/svetodiodnye-lenty/dyuralayt/. Если ваш магазин находится за углом жилого дома, тогда укажите стрелками из дюралайта направление к нему, чтоб у клиентов не возникло трудностей с поиском. Также дюралайты используют для украшения внутри помещения, акцентировании внимания на некоторых участках, например, по контуру примерочных и в гардеробной.

Желание любого владельца магазина - чтобы к нему приходило все больше и больше новых клиентов, а зато все старые посетители становились постоянными. Для этого нужно постоянно работать над магазином, создавать неповторимую атмосферу, колорит, делать его отличным от других магазинов, причем всегда на высоте должен быть ассортимент, отношение консультантов, и не забывайте про акции и выгодные предложения.

Интересно, что в США бизнесмены стараются открывать магазины не в простых ТЦ, а в столетних зданиях, которые передают дух эпохи и сохраняют свою неповторимость. Так, магазин может быть открыт в здании бывшего театра или банка середины века. Такое расположение, общая атмосфера и уникальный ассортимент не оставят покупателей равнодушными.

Если вы обладаете сетью магазинов, тогда есть два полностью противоположных варианта их развития. Вы можете работать по принципу глобализации и стандартизации, когда каждый новый магазин становится копией предыдущего (повторяется интерьер, цены, ассортимент, выкладка товара, форма продавцов и т. д.). Или же ассортимент и цены оставить такими же, а все остальное поменять, и тогда каждый ваш магазин станет уникальным творением.

Постоянно экспериментируйте, обновляйте витрину, интерьер, следите за мировыми веяниями и внедряйте самые удачный идеи в свой бизнес, в этом случае ваше дело будет расти и развиваться.


Читати також