Выбор стоматолога. Что нужно знать

Стоматолог

Найти хорошего стоматолога, которому мы сможем доверять, очень непростая задача. Неудачный подход врача к пациенту вызывает уныние и заставляет нас избегать дальнейших посещений, что не благоприятствует здоровью зубов.

Неплохим источником информации о стоматологических услугах является интернет. На конкретных веб-сайтах и форумах вы можете найти довольно хорошие клиники, предлагающие стоматологические услуги разного рода и сразу ознакомится с прейскурантом. Например, на сайте Центра стоматологии ВИАЛ вы можете ознакомиться со всеми видами предоставляемых услуг, заказать бесплатный звонок или проконсультироваться онлайн.

Однако следует иметь в виду, что на интернет-форумах мы также можем встретиться с записями от PR-компаний, целью которых является представление дантиста или клиники в лучшем свете.

Еще как вариант можно попросить контакты хороших дантистов у друзей или людей, которым вы доверяете, уверенны в их мнении, и знаете, что они открыто высказывают свое мнение о конкретном докторе. При этом мы можем избежать неприятных последствий, и больше узнать об общей атмосфере, примерной цене услуг.

Как правило, большинство хороших клиник имеют свой собственный веб-сайт, который содержит всю необходимую информацию о предоставляемых услугах.

Является ли стоимость обслуживания важной характеристикой?

Здоровье бесценно, но его практически невозможно поддерживать без денег. Часто высокая стоимость услуг доказывает их хорошее качество, ведь за этим стоят современные технологии, а также уровень квалификации вашего врача. Низкая цена может соответствовать низкокачественным материалам, хотя это не всегда так.

Следует помнить, что хороший стоматолог должен заботиться не только о состоянии наших зубов, но и о нашем материальном благополучии. Например, вместо более дорогостоящей и безболезненной полной анестезии (наркоз) нам могут предложить обычную, такую же эффективную анестезию.

Стоматолог всегда должен давать пациенту выбор, время подумать о проблеме или отговорить от конкретного вида лечения, которое не рекомендовано для всех, например, отбеливание.

Как должен быть оборудован кабинет стоматолога

Хороший и опытный стоматолог должен оснастить свой офис необходимым оборудованием и позаботиться об идеальной чистоте используемых инструментов. Кабинет, в свою очередь, должен быть светлым и чистым, чтобы мы всегда хотели вернуться.

Современные стоматологии используют услуги администратора. Стоит обратить внимание на атмосферу в зале ожидания - то, как ведут себя работники приемной, их готовность предоставить клиентам необходимую информацию или, наоборот, игнорирование пациента, что не поощряет последующие посещения клиники.


Читати також