Правильный уход за акриловой ванной

Акриловая ванная

Акриловые ванны не зря становятся все более популярными, ведь акрил достаточно стойкий к износу, отличается длительностью службы, на нем не образуются скопления микроорганизмов и не скапливается грязь. Большой выбор акриловых ванн можно посмотреть, например, в этом каталоге. И все же акриловые ванны требуют систематического ухода для сохранения презентабельного внешнего вида.

Преимущества акриловых ванн

Акриловые ванны удобны и просты в транспортировке, так как намного легче чугунных ванн аналогично размера. Это очень важно, если вы решаетесь заняться самовывозом из магазина, но лучше найти магазин с удобным местоположением, и с доставкой.

Акриловые ванны могут быть любого размера и формы, благодаря гибкости материала. Это выгодно, так как вы можете оформить ванную комнату в любом стиле и наслаждаться дизайнерскими находками.

Окраска ванны создается на производстве и со временем не теряет яркости, поэтому акриловые ванны могут быть разных оттенков.

Благодаря особым теплоизолирующим свойствам, вода в акриловой ванне остывает медленней, чем в чугунной или стальной, поэтому вы можете дольше наслаждаться горячей водой без добавления новой порции. Это существенно экономит бюджет семьи.

Акриловые ванны прочны и долговечны, также обладают антибактериальными свойствами, поэтому всегда остаются чистыми и приятными для использования.

Недостатки

Материал акрил очень чувствителен к всякого рода механическим повреждениям, поэтому с ним нужно обращаться аккуратно, ничего не ронять на ванну, не царапать.

Также акриловые ванны чувствительны к агрессивным химическим компонентам, они портятся в том числе и от хлора, и хлорсодержащих моющих средств.

Акриловая ванна прослужит долго при условии регулярного правильного ухода и бережного отношения.

Условия ухода за акриловыми ваннами могут немного отличаться в зависимости от региона, так как это напрямую связано с качеством подаваемой воды. Если вода более агрессивная, тогда требуется более тщательный и частый уход.

В качестве моющих средств выбирайте только жидкие неагрессивные вещества, которые не содержат грубых абразивных частиц. Даже небольшие абразивные компоненты способны поцарапать поверхность ванны и нарушить ее нежную структуру. Также повредить поверхность могут щетки с грубым ворсом и мочалки. Чистите акрил только мягкими губками.

Если ванна потеряла блеск, то его легко восстановить с помощью обычного полировочного средства для мебели и мягкой салфетки. Если загрязнения на ванне более глубокие, тогда воспользуйтесь моющими средствами для гладкой поверхности.

С целью предотвращения появления ржавчины всегда плотно закручивайте кран.


Читати також