Как сэкономить на приобретении кухни

стильная кухня

Кухня – сердце квартиры, тут собирается вся семья для совместной трапезы, тут мы часто устраиваем посиделки с друзьями за чашечкой кофе и тихой откровенной беседой. На кухне хозяйки творят кулинарные шедевры для поддержания здоровья и духа семьи. Если вы пока только думаете над оформлением кухни, то на сайте Kuhni-Smart.ru - кухни на заказ, так вы сможете создать идеальную кухню, которая будет полностью соответствовать всем вашим требованиям и ожиданиям, а также прекрасно впишется в любые квадратные метры.

Как выбрать кухню

Классические кухни, какими бы прекрасными и удобными они не были, но из-за богатой и сложной отделки, витражных вставок, решеток и прочих декоративных элементов, получаются более дорогостоящими, чем кухни в стиле модерн.

Если у вас комната стандартного размера и нет особых требований, то можно сэкономить и приобрести кухню не на заказ, а стандартный фабричный вариант. В этом случае экономия составит до 30%, которые потребитель платит за уникальность.

Размеры кухни

Перед заказом кухни точно определитесь с количеством и размерами требуемых шкафчиков, полок и тумбочек. Известно, что один шкафчик шириной в 80 см обойдется вам в среднем на 5-10% дешевле, чем два шкафчика меньших размеров. Чтобы более наглядно увидеть будущую кухню и определиться стоимостью мебели можно воспользоваться бесплатными программами по созданию 3д дизайна комнаты.

Это же правило касается высоты шкафчиков, т.е. кухонная мебель стандартных размеров в 60 см высотой обычно на 10, а то и 20% дешевле, чем более высокие модели - 72 и 92 см.

Стоимость мебели во многом зависит от ее формы и фурнитуры

Например, тумба среднего размера с одной дверцей обойдется дешевле, чем модуль аналогичного размера, но с двумя дверками.

Значительный вес в общую стоимость кухни прибавляют дорогие навесные шкафы. Их можно легко заменить открытыми полками или же ставить посуду в удобные и вместительные напольные столы, и тумбы.

Не спешите и следите за акциями

Крупные производители систематически устраивают акции и делают специальные скидки для клиентов. В сезон распродаж можно купить отличный кухонный гарнитур от производителя даже на 70% дешевле, поэтому, если вы можете подождать, тогда чаще посещайте мебельные выставки (тут тоже могут быть выгодные предложения) и следите за обновлениями на сайтах крупных мебельных магазинах.

Качественная фурнитура – удовольствие не из дешевых

Выбирайте качественную и надежную фурнитуру на те шкафчики, которыми будете чаще пользоваться, дорогие направляющие нужны для ящиков, в которых будут храниться тяжелые предметы. Для остальных полок можно подобрать что-то более дешевое.


Читати також