Выбираем хорошую сумку для ноутбука

сумки для ноутбуков

Главное преимущество ноутбуков перед габаритным стационарным компьютером – их мобильность, поэтому после покупки ноутбука, второй важный вопрос заключается в подборе подходящей сумки для защиты и удобной транспортировки техники. Большой выбор сумок для ноутбуков вы можете посмотреть тут.

На что обратить внимание при выборе сумки для ноутбука

Размер

Это основной параметр при выборе сумки для переносного ПК, так как у каждой модели ноутбуков своя толщина и размер экрана. Нужно выбрать такую сумку, в которую ноутбук помещается, но при этом не слишком большую, чтобы не было свободного движения по сумке во время транспортировки. Если сумка велика, тогда ноутбук слабо закрепляется и снижается уровень защищенности техники.

Важно помнить, что ноутбуки с разным количеством дюймов на диагонали могут обладать одинаковой шириной, так, ноутбукам в 15 дюймов вполне может подойти та же сумка, что и для 14, и для 16. Но кроме ширины есть еще толщина техники, а она может различаться у ноутбуков с одинаковой шириной (игровые ноутбуки обычно несколько толще).

Материал

Выбирайте сумку для ноутбука изготовленную из такого материала, который хорошо держит форму, способен защитить аппарат от ударов с боку, отличается прочностью и водонепроницаемостью, ведь под дождь вы же тоже можете попасть. Чаще всего сумки изготавливают из нейлона, пластика и полиэстра. Тканевые сумки нередко комбинируются с металлическими каркасами и пластиковыми вставками, которые лучше защищают устройство от внешнего воздействия. Также позаботьтесь, о том, чтобы сумка защищала ноутбук от чрезмерного перегрева, что может случиться в летнюю пору.

Защита

Физическая защита техники напрямую зависит от материала изготовления и амортизационных возможностей сумки, которые достигаются путем создания специальных воздушных перегородок. Дополнительно укрепление стенок снижает отрицательную нагрузку во время механического воздействия, а благодаря плотности внутренней обшивки ноутбук защищается от промокания во время дождя, чрезмерного переохлаждения и перегрева. Оптимальная плотность материала равна 500-1000 денье. В некоторых сумках есть дополнительные воздушные отсеки по бокам, которые защищают от ударов, а еще армированные сетки, которые делают весь корпус сумки более прочным и надежным.

Практичность

Выбирайте сумку с необходимым количеством отделений и карманов, ведь кроме ноутбука в нее нужно будет поместить блок питания, мышку, наушники, а также личные вещи.

Стиль

Сумка обязательно должна нравиться и подходить к повседневной одежде.


Читати також