Наиболее важные преимущества упаковки из полиэтилена

упаковка из полиэтилена

Полиэтиленовая упаковка дешевая и практична, поэтому сегодня она используется практически во всех отраслях. Такие пакеты плотные и легкие, что делает их пригодными как на кухне, так и на строительных складах. Что стоит знать об упаковке из полиэтилена? Каковы их самые важные преимущества и недостатки? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей короткой статье о пластиковой упаковке.

Преимущества пластиковой упаковки - широкое применение

Упаковка из полиэтилена имеет много преимуществ. Пакеты герметичны и устойчивы к влаге, благодаря чему их очень часто используют в пищевой промышленности и в сфере общественного питания. Они идеально подходят для хранения продуктов - благодаря им пищевые продукты могут дольше оставаться свежими. Такие пакеты, однако, также используются в других отраслях промышленности благодаря их водоотталкивающим свойствам. Они используются, например, для хранения одежды и строительных материалов. Возможность многократного применения и высокая устойчивость к механическим повреждениям и загрязнениям делают упаковку из полиэтилена более распространенной, чем, например, традиционную картонную упаковку. Пленка позволяет хранить сыпучие продукты, картон, к сожалению, для таких применений не подходит. Мы также часто используем пластиковую упаковку в домашнем хозяйстве, например, для хранения продуктов питания. Стоит помнить, что к таким упаковкам относятся не только сумки и пакеты, но и различные виды фольги, используемые для упаковки - от пищевой пленки до прочного стретча. Полиэтиленовая упаковка является хорошим рекламным носителем. На пакетах можно напечатать любой рекламный слоган или логотип компании. Компания Примапак занимается производством такого рода полиэтиленовых пакетов.

Недостатки пластиковой упаковки

В дополнение к вышеупомянутым преимуществам пластиковая упаковка также имеет некоторые недостатки. Одной из самых больших проблем является ее долговечность. Хотя пленка устойчива к влаге, многие пластиковые пакеты, довольно легко рвутся. Они хорошо переносят высокую нагрузку, но достаточно всего лишь иметь острый край любого находящегося внутри предмета, чтобы задеть и проколоть упаковку. С экологического соображения полиэтилен является проблемой - упаковка из пластика лежит на свалках, ее много, и она разлагается намного дольше, чем, например, картонная упаковка. Решением этой проблемы может быть выбор более прочной пластиковой упаковки, которая будет многократно использоваться, что позволит уменьшить количество мусора.


Читати також