8 способов получить лучшее от вашей строительной компании в Лондоне

квартира в Лондоне

Независимо от того, строите ли вы новый дом, ремонтируете или просто делаете какие-то домашние улучшения, в какой-то момент вам обязательно понадобится профессиональная помощь. Вот золотые правила инвестора в недвижимость от лондонской строительной компании G7.

1. Никогда не нанимайте друзей

Да, ваш друг в пабе может быть квалифицированным электриком или вашим соседом, отличным строителем, но лучше нанять кого-то, с кем вы не связаны напрямую. Какими бы вы ни были друзьями, если что-то пойдет не по плану, вы рискуете поссориться с ними. К тому же, потому что они друзья, они чувствуют, что могут получить от вас больше пользы, если не воспримут это как профессиональную работу.

2. Быть осведомленным о проекте

Всегда имейте краткую информацию о будущем объекте и будьте конкретны о том, какую работу вы хотите сделать.

3. Иметь контракт на месте

Звучит глупо просить торговца подписать контракт, особенно если это одноразовая работа, но это защитит вас в долгосрочной перспективе, если торговец уйдет с работы на полпути или начнет пытаться взимать дополнительную плату, утверждая, что работа была больше, чем они думали. Достаточно много инвесторов обжигались, когда на работу, которая первоначально была оценена по одной цене, неожиданно добавили скрытые дополнения. Однако профессиональные строительные компании никогда не потребуют дополнительного бюджета, не прописанного в контракте. G7 всегда выполняет свои проекты в указанные бюджет и сроки.

4. Проверьте ссылки

Любой хороший строитель предложит вам отзывы о своей предыдущей работе. Всегда следуйте за ними. К сожалению, на момент написания этой статьи не было никакого руководящего органа, который бы защищал клиентов от кражи торговцами, хотя Федерация мастеров-строителей оказывает давление на правительство, чтобы лицензировать строителей в Великобритании, как это происходит в США и Германии. Таким образом, поскольку вам остается проверить их полномочия, обязательно посмотрите их веб-сайт и историю социальных сетей. Хороший девелопер будет только рад предоставить детали, если они являются подлинными.

5. Запросите гарантию строительных работ

Большинство материалов, таких как окна, зимние сады, кухни, ванные комнаты и так далее, будут включать гарантию при их покупке, но вы также должны иметь письменную гарантию от того, кто устанавливает вам их. Например, если вы выберете компанию, в которой вы покупаете продукт, в соответствии с вашей кухней, вы автоматически будете застрахованы в магазине. Однако многие люди предпочитают нанимать независимых торговцев для выполнения работ, потому что это дешевле. Спросите, какие гарантии у них есть, если что-то случится после того, как работа будет закончена.

6. Не платите наличными заранее

Если вам говорят, что ваш строитель должен заплатить за материалы заранее, скажите им, для получения квитанции о покупке, и вы возместите средства, или получите материалы самостоятельно. Уважаемый строитель сможет покупать материалы из собственного кармана или иметь счет.

7. Оплатите с помощью кредитной карты

Некоторые строители предложат сделать работу дешевле за наличные деньги. Вы можете сэкономить себе несколько сотен фунтов, но у вас не будет записей о том, что вы им когда-либо платили. Если вы платите кредитной картой, а сумма транзакции превышает 100 фунтов стерлингов, ваш банк поможет вам разобраться с вопросами возврата денег, если ваш подрядчик внезапно обанкротится.

8. Противодействовать любым угрозам

К сожалению, многие домовладельцы сообщают, что им угрожали мошенники. Поэтому неудивительно, что недавнее исследование, проведенное FMB (Федерация мастеров-строителей), показало, что треть домовладельцев отстранены от проведения каких-либо улучшений в доме, если обнаружат, что у них есть хитрый строитель. Если есть разногласие и вы стали жертвой угрожающего поведения, не пытайтесь решить проблему самостоятельно. Позвоните в полицию и сообщите об инциденте. А еще лучше, обращайтесь к надежным строительным компаниям. К примеру, лондонская фирма G7 всегда пользуется спросом среди клиентов, поскольку располагает большим опытом работы и превосходными отзывами от пользователей услугами.

Как профинансировать свое строительство?

Вам не нужно быть миллионером, чтобы построить свой собственный дом в Британии. Возможно, вам посчастливилось иметь большую сумму денег в вашем распоряжении, но, если нет, у вас есть ряд других вариантов финансирования. Сочетание двух или более из них может стать лучшим способом сделать дом вашей мечты реальностью.

Средняя средняя стоимость самостоятельного строительства, включая стоимость земли и строительства, составляет £ 460 000 (согласно опросу, проведенному журналом Homebuilding & Renovating в 2017 году), поэтому вам понадобится значительная сумма, если вы будете платить за все это за денежные средства.

Возможно, вам удалось накопить значительную сумму за эти годы, или, возможно, вы получили деньги через наследство. Самостоятельное строительство, безусловно, будет хорошей инвестицией, поскольку вполне вероятно, что ваш законченный дом будет стоить больше, чем вы потратили на него - около 500 000 фунтов стерлингов для среднего проекта.

Если вам потребовалось два года, чтобы завершить строительство, от поиска земли до заселения, вам пришлось бы зарабатывать 5,3% годовых на сберегательном счете, чтобы ваши деньги росли на ту же сумму (после уплаты налога на базовую ставку на интерес).

Наилучшая ставка, которую вы можете получить (в декабре 2018 года) на двухлетнем сберегательном счете с фиксированной ставкой, составляет 2,35%.

Убедитесь, что у вас никогда не было более 85 000 фунтов стерлингов (на человека) в одном банковском учреждении, так как все, что выше, не будет защищено Схемой компенсации финансовых услуг. Временный высокий баланс в размере до 1 миллиона фунтов стерлингов будет защищен на срок до шести месяцев после наследования или продажи имущества.

Какой бы способ финансирования вы ни выбрали, вам понадобятся деньги. Вы можете одолжить до 95% расходов, используя ипотечный кредит, что означает, что вам потребуется 23 000 фунтов стерлингов для среднего самостоятельного строительства плюс рекомендованный резервный фонд в размере 10–20% затрат на строительство (в среднем до 54 000 фунтов стерлингов). Эти деньги должны быть доступны, размещены, например, на сберегательном счете, так как расходы будут продолжать расти.

Основное различие между ипотечными кредитами, построенными самостоятельно, и обычными является то, что после того, как вы одолжите деньги для покупки земли, все остальное будет предоставлено вам поэтапно, поскольку у кредитора нет существующего имущества, которое можно было бы использовать в качестве обеспечения кредита.

Существует два основных типа - задолженность по стадии оплаты ипотеки, основанная на стоимости имущества на разных этапах строительства. Процент этой стоимости выплачивается вам в конце каждого этапа, поэтому вы должны иметь возможность самостоятельно оплатить любые авансовые расходы, прежде чем получить эти деньги.

Обычно вы можете одолжить до 85% земли и затраты на строительство, так что вам все равно потребуется значительная сумма денег для депозита и для оплаты первоначальных затрат на строительство.

С другой стороны, ипотечные платежи на этапе авансового платежа основаны на стоимости и выплачивают вам деньги перед каждым этапом строительства. Это означает, что вам не нужно столько денег с самого начала, и, в отличие от ипотечных кредитов, существует небольшой риск того, что деньги, которые вы получите от своего кредитора, не покроют стоимость этого этапа.

Вы можете занять до 95% земли и построить расходы. Меньше кредиторов предлагают их, хотя и стоимость может быть выше. Сколько вы можете одолжить, будет зависеть от ваших общих финансов - кредитор будет смотреть на ваши доходы и расходы (включая любые ипотечные платежи на ваш текущий дом), чтобы решить, что вы можете себе позволить. Но так как вы можете самостоятельно оплачивать ипотеку в процессе строительства, выплаты должны быть относительно доступными. Кроме того, во время вашего проекта вы будете выплачивать проценты только на сумму, которую вы заимствовали, а не на общую сумму, которую вы намереваетесь занять к концу сборки Для обоих типов ипотеки может потребоваться некоторое время для согласования финансирования перед каждым этапом.

Как только ваш новый дом будет закончен, вы можете перейти на обычную ипотеку, которая будет взимать гораздо более низкую процентную ставку.


Читати також