Каркасное строительство домов. Что нужно знать

Каркасное строительство

Технология строительства каркасных домов родилась в Скандинавии, а точнее в Швеции. Дома с технологией деревянного каркаса набирают популярность в нашей стране, ведь они имеют много преимуществ. Рассмотрим, почему стоит строить такой дом.

Каркасные дома: в чем их преимущества?

Каркасный дом изготовлен из деревянных балок и столбов. Древесина является долговечным материалом и в то же время легко обрабатывается, а технология деревянного каркаса означает, что каркасные дома можно строить круглый год. Преимущество строительства каркасного дома заключается в том, что оно длится от двух до четырех месяцев. Чтобы получить дополнительную информацию о строительстве каркасных домов, посетите сайт https://medvedsochi.ru/nashi-uslugi/stroitelstvo-karkasnykh-domov/. Низкая стоимость строительства дома, безусловно, является одной из их сильных сторон. Вариант дома, выбранный инвестором, более точно решит, сколько времени займет строительство. Древесина для строительства дома используется только высочайшего качества. Строительство дома по каркасной технологии не требует использования тяжелой техники.

Будет ли каркасный дом теплым?

Зимы в Скандинавии намного холоднее, чем в у нас. Технология деревянного каркаса хорошо работает в сложных условиях. Дома с деревянным каркасом не только относительно дешевые в строительстве, но и экономны в эксплуатации. Преимущество этих домов в том, что их легко можно модернизировать или перестроить. Это абсолютно современные дома, а планировка комнат очень функциональная.

Дом может быть идеально изолирован для достижения энергосберегающих параметров. Представляем основные принципы его построения.

Здания выполнены по каркасной технологии могут быть легко спроектированы и построены даже в соответствии с энергосберегающими стандартами, потому что их основной строительный материал, то есть заполняющий стены между каркасными элементами, является теплоизоляционным материалом. Толщина стенок с коэффициентом теплопередачи U = 0,17-0,20 Вт / (м2 К), т. е. Значительно ниже, чем требуется правилами: U <0,23, обычно составляет 24-28 см. Это требует размещения теплоизоляции не только внутри стен, но и дополнительного слоя снаружи. Вы также можете заказать дом со стенами U <0,15 Вт / (м2 К) и другим оборудованием, обеспечивающим его соответствие стандарту.

Короткое время строительства, низкая стоимость, элегантный, современный внешний вид, дешевая эксплуатация, возможность расширения - это самые большие преимущества домов, выполненных по технологии каркасного строительства. Эти дома становятся все более популярными и их строительство лучше доверить компании с многолетним опытом.


Читати також