Советы по эффективному использованию автоматической системы полива

автоматическая система полива

Как вы поливаете газон? Если вы все еще используете простой садовый шланг для полива всего газона, вам следует попробовать более современный подход и начать использовать автополив.

Хотя автоматическая система полива действительно дороже, она может выполнять работу намного быстрее, что экономит ваше время и энергию в долгосрочной перспективе. Вот несколько полезных советов по эффективному поливу газона с помощью автоматической системы полива.

Создайте свой газон для легкого полива

Атополив газона работает лучше всего, если ваш газон структурирован таким образом, что он может быстро получать необходимую воду. В конце концов, такая машина не будет стоить того, если ваш счет за воду останется высоким из-за чрезмерного затопления. Чтобы добиться адекватного полива, вы должны обратить внимание на то, как вы обустроите свой газон.

Хотя иметь сложные и извилистые дорожки не обязательно плохая идея, вы должны помнить, что наличие прямых участков лучше всего подходит для полива.

Проверьте датчики

Еще один отличный способ предотвратить бесполезное расходование воды в вашей автоматической ирригационной системе - регулярно проверять работоспособность датчиков. Большинство этих систем, в первую очередь, должны иметь датчики, но не все из них будут надежными. Прежде чем купить автоматическую систему водоснабжения, убедитесь, что как минимум два датчика работают нормально.

Сначала проверьте датчик дождя, который отвечает за определение количества осадков за определенный период.

Во-вторых, вы должны обратить внимание на датчик влажности почвы, который не так прост в установке и обслуживании, как датчик дождя.

Воспользуйтесь преимуществом таймера

Далее, еще одна важная функция, которую нужно искать в вашей ирригационной системе - это таймер.

В течение летнего сезона, когда ваш газон может быстро высохнуть из-за жаркой погоды, вы можете настроить таймер на запуск через день рано утром. Это лучшее время, так как скорость испарения невелика, и растения поглощают столько воды, сколько могут в этот период.

Отрегулируйте вашу оросительную систему

По мере того, как вы расширяете газон или, по крайней мере, меняете его внешний вид, вам нужно будет внести некоторые изменения в автоматическую систему водоснабжения, чтобы обеспечить полный охват. Одной из лучших особенностей системы капельного орошения является то, что она быстро адаптируется к расширенному газону. Вы можете просто добавить или удалить трубки в линию, чтобы добиться правильного покрытия полива.

Надлежащее обслуживание

Автоматическая система водоснабжения - это инвестиция, поэтому вы должны поддерживать ее в отличной форме с помощью регулярных процедур технического обслуживания. Всегда очищайте фильтр, чтобы поток не был перекрыт посторонними предметами. Кроме того, у вас всегда должна быть запасная батарея на случай, если батарея в таймере будет изношена. Не забудьте слить все водоводы, особенно если приближается зима.


Читати також