День святого Валентина. Чем удивить вторую половинку

Что подарить на день святого Валентина. Как отпраздновать День всех влюбленных

Ко Дню святого Валентина мы подготовили перечень самых интересных впечатлений, которые можно подарить близким в праздник любви. Да и кто сказал, что этот праздник только для пар? Если вы хотите рассказать о своей любви к подруге или маме, или к кому-либо другому, то записывайте идеи.

Путешествие

А если вечером 13 февраля сказать любимому или любимой: «У тебя есть 2 часа, собирай чемоданы»? Это может быть тур по европейским городам с ужином в Париже - городе любви, активный уик-энд в заснеженной Буковеле или живописный отдых где-то в теплых краях . Все, что нужно, - приобрести у турагента путешествие, которое подойдет именно вашей паре.

А ещё вы можете отправиться в ночное путешествие по местам приключений вашей любви, можно отправиться в поездку на лимузине. Проехать через весь город и сделать остановку на смотровой площадке, где вы сможете полюбоваться огнями ночного города.

Также вы можете арендовать... троллейбус! А почему бы и нет? Представьте себе: снэеки,сок в бокалах, праздничная атмосфера, и романтическая музыка для вашего медленного танца. Романтика!

Романтический ужин

Романтический ужин при свечах может быть совсем нетипичным. Как насчет суши на теле гейши? Это называется ниотамори и может иметь не только эстетический, но и эротический вид. А как вам идея арендовать целый ресторан? Или же остаться наедине в комнатах для ужина, которые точно есть во многих заведениях.

День святого Валентина ОткрыткаПолёты во сне и наяву

Хотите в День влюбленных быть буквально на седьмом небе? Тогда скорее бронируйте полет на параплане! Это прекрасная возможность как сказать человеку «люблю» впервые, так и напомнить о своих чувствах. А еще - точно одно из самых интересных впечатлений, которые можно подарить близким в праздник любви. Вы сможете почувствовать необыкновенную радость и счастье в полете.

Время для творчества

Оригинальным подарком станет мастер-класс по новому занятию, в котором вы никогда себя не пробовали. Это могут быть занятия по игре на барабанах, танцы, лепка из глины или арт-терапия.

Кинопросмотр

Такое решение совместного времяпрепровождения удивит каждого. Кинотеатры только для двоих есть во множестве городов, а также сеанс можно заказать и на 3 часа ночи. Организаторы смогут подготовить для вас романтичное меню, свечи, лепестки роз.

Если вы не смогли найти кинотеатр для двоих, тогда вы можете составить список любимых фильмов и просто смотреть их дома на уютном диванчике.

День святого Валентина Открытка - валентинкаЛучший в мире подарок

Как думаете, о чем идет речь? Конечно же, о книге! Вот только когда даришь книгу, возникает много вопросов, как следует ее упаковать, оформить, подать. И существует ли вообще какой-то этикет для дарения книг? Давайте разберёмся вместе.

Существует ли вообще этикет дарения книг?

В интернете находим немало споров о том, стоит ли, например, подписывать книгу. В одном блоге автор утверждает, что дарить неподписанную книгу - все равно, что послать человеку емейл без текста, с одним только прикрепленным файлом. лучше делиться персонализированными подписями книг, среди которых «Моему любимому мужу - пусть все годы нашего брака будут такими же счастливыми, каким был первый год. От навеки тебя любящей Катерины». Такие жесты гарантируют, что книга останется с вами надолго. Но есть и другие случаи. Издание The Guardian опубликовало колонку, где торговец редкими книгами Рик Гекоски рассказывает реальную историю, как его знакомый, увидев у уличного торговца любимую книгу авторства Йозефа Рота, взял ее посмотреть - и внезапно обнаружил там свою подпись, предназначенную бывшей уже на тот момент девушке. Он купил издание - и выбросил его в ближайший мусорник. Поэтому Гекоски пришел к единому выводу: не пишите на книгах посвящения, только если вы не являетесь их автором и не даете таким образом автограф.

По выбору самой темы книги, здесь тоже есть много нюансов. В уже упомянутой статье The Guardian отмечается, что книга - наиболее безопасный подарок, потому что когда даришь, например, свитер, он может не подойти, скажем, по размеру, и тогда это может быть очень неприятно и обидно. А вот с книгами так не бывает - только если вы не дарите пособие по тому, как сбросить вес или что-то в таком духе.

Здесь все относительно, поэтому по этикету можно посоветовать только одно: покупайте то, что подойдет самому человеку, а не то, что, как вы думаете, ему следует прочитать.

Интересная картинка с котами на День всех влюблнныхКак выбрать хорошую книгу на подарок

  • Поделитесь предварительно с человеком, которому будете дарить книгу, какаялитературу, лично вам нравится литература, и посмотрите на реакцию: интересует ли вашего собеседника такая же тематика?
  • Проверьте, какие новые книги появились в его любимом жанре
  • Подарите прикладную книгу, которая поможет ему с чем-то, что они планируют сделать / научиться
  • Посмотрите, какие книги рекомендует его любимый автор
  • Выберите нестандартный уникальный вариант. Возможно, редкое издание любимого бестселлера или неожиданно глубокий сборник поэзии местного начинающего автора
  • Подберите книгу под хобби человека и его интересы
  • Если человек обычно немного читает и очень занят, позаботьтесь о том, чтобы книга была не слишком велика и легко читалась. И наоборот - для заядлых книголюбов очень короткие истории будут только легкой "закуской"
  • Подумайте про визуально красивые книги - коллекционное издание, которое приятно рассматривать, будет выигрышным вариантом
  • Комические, юмористические книги могут вызвать улыбку от вашего подарка
  • Ну и не в последнюю очередь: продумайте, какая бы книга напоминала о времени, проведенном вместе с этим человеком

Поздравление на 14 февраля Красивая открыткаДобавьте изюминку

Сейчас идет дискуссия о том, стоит ли упаковывать книгу на подарок (eco-friendly тенденции говорят нам о том, что лучше не стоит, а если и делать это, то из газет-журналов и другой печатной продукции, которую вы уже не будете читать). Лучше продумать еще дополнительный сюрприз к книге. Кроме очевидных закладок или забавных обложек, еще можно подумать про персонализированные наклейки, которые можно было бы аккуратно клеить где-то на корешок и которые бы свидетельствовали, что эта книга принадлежит именно этому человеку (этот вариант подходит, когда даришь книгу кому-то, кто привык давать почитать книги из своей библиотеки, а затем сталкивается с тем, что их забывают вернуть).

Можно подумать о каких-то полезных устройствах, нечто вроде прищепки-фонаря, который крепится на страницы книги. Заграницей есть даже интересные "изобретения", вроде специального деревянного колышка на палец, который помогает разогнуть страницы новенькой книги, не повреждая их . Даже экомешочек, в котором удобно будет носить все книги с собой повсюду, тоже будет практическим дополнением.

Читайте также: Красивые стихи и лучшие поздравления на День святого Валентина (День всех влюблённых) в стихах

Любую вещь можно сделать литературной. Например, купите различных свечей и наклейте на них указания, при чтении которой из подаренных книг стоит зажигать ту или иную.

Напоследок, можно устроить литературный квест. Купить книги на несколько недель, их можно запаковать так, чтобы не видно было названий, и подписать, которую в какой из недель стоит читать. Или спрятать книги где-то, устроив настоящий поисковый квест с задачами, картами и конечной точкой - местом, где вы спрятали книгу.

Что бы вы не выбрали, помните, что неотъемлемой составляющей каждого прекрасного вечера является искренние чувства и улыбка. И постарайтесь отмечать день всех влюблённых чаще, чем один раз в году. Любви вам!


Читати також