Джаред Лето сыграет главную роль в фильме «Трон 3»

Джаред Лето сыграет в фильме «Трон 3» от признанного режиссера

После длительной паузы Disney наконец решились запустить в производство продолжение своей киберпанк-франшизы. Главную роль в ней исполнит Джаред Лето, который уже успел случайно написать, что фильм будет называться «Трон: Арес». Однако впоследствии актер исправил твиты, написав просто «Трон 3». Актер впервые подписался на эту роль еще 3 года назад, но активное производство началось только сейчас.

Сценаристом картины выступит Джесси Вигутов, в активе которого - сценарии фильмов It Runs in the Family и до сих пор неснятого римейка "Ворона" .

Режиссером ленты будет Гарт Дэвис, постановщик «Льва» с Девом Пателом и Николь Кидман, и отдельных серий сериала Top of the Lake. То, что Дэвис теперь сотрудничает с оскароносным Лето, превращает этот проект в один из самых ожидаемых. Deadline добавляют, что Дэвис агрессивно боролся за работу и убедил руководителей Disney дать ему этот проект.

Пока официально неизвестно, будут ли участвовать в работе над фильмом Daft Punk, которые создали саундтрек к предыдущей части.

Фильм не будет прямым продолжением первых двух частей, а расскажет отдельную историю в этом мире. Дата премьеры пока неизвестна.


Читати також