Доставка с отслеживанием для контроля, удобства и спокойствия клиентов

отследить посылку

Естественное желание покупателя интернет-магазина знать, где находится его посылка. На сайте https://parcel.megabonus.com/postal/boxberry можно получить эту информацию при оформлении доставки по России и за ее пределами через службу Boxberry.

О сервисе

Служба доставки обслуживает конкретные интернет-магазины и в общем оказывает курьерские услуги, предоставляя доступ своим клиентам к сервису отслеживания. Его специфика обусловлена контролем перемещения посылок по их локализации в сортировочных центрах и отделениях. Это позволяет предоставить покупателям достоверную информацию о том, где находится их посылка и примерно, когда она будет доставлена.

Отслеживание возможно при оформлении доставки любым видом транспорта. Дополнительным сервисом является помощь в решении бюрократических процедур с документами, если маршрут перемещения посылки предполагает преодоление таможни.

Как отследить посылку?

Чтобы отследить посылку нужно открыть официальный сайт компании, курирующей доставку и перейти в раздел отслеживания, после чего на экран выведется форма для запроса трек-номера. Он предоставляется покупателю продавцом при отправке посылки. После его ввода в строке поиска, становится доступной информация о нахождении посылки в данный момент. Также можно ознакомиться с маршрутом перемещения, который уже пройден и планируется. Даже если посылка находится за тысячи километров, узнать, где она находится, можно за несколько секунд при наличии доступа к компьютерной или мобильной технике и интернету.

Алгоритм работы сервиса отслеживания

Отслеживание посылки проводится по определенному алгоритму, каждый этап которого способствует продвижению информации до покупателя:

  1. Создание штрих-кодов, в котором в зашифрованном виде содержится полная информация о посылке, в том числе данные отправителя и получателя.
  2. Загрузка товара для доставки, сканирование его штрих-кода и внесение данных в сервис отслеживания курьерской компании.
  3. Информирование о трек-номере покупателя.
  4. Сканирование штрих-кода на сортировочных узлах и в отделениях с последующим внесением информации о месторасположении товара в базу данных.
  5. Уведомление покупателя о прибытии товара и обновление статуса в системе до «Доставлено» и «Получено» после вручения посылки с последующим закрытием операции.

Выводы

Система отслеживания службы доставки позволяет покупателям быть информированными о месторасположении посылки. Контроль перемещения сводит к нулю риски ее потери, а также способствует формированию доверия к компании.


Читати також