Нужно ли инвестировать в Windows 10 PRO?

Windows 10 PRO

Windows 10 должна в первую очередь устанавливаться в компании, независимо от того, чем она занимается и насколько велика. Достаточно хранить важные деловые и личные данные на жестких дисках. Сегодня это относится ко всем людям, ведущим собственный бизнес, в том числе индивидуальным предпринимателям. Если вы владелец бизнеса, вам следует как можно скорее выбрать вариант виндовс PRO. Почему?

Windows 10 Professional шифрует и защищает данные компании

Бизнес-угрозы - это хакеры, которые взламывают корпоративную безопасность и крадут или шифруют журналы ключевых данных. Как их восстановить? Часто предприниматели покупают официальную версию программы и защиты, и нет никакой гарантии, что киберпреступники не получат доступ к вашим файлам. Чтобы избежать подобной ситуации, вы должны сами профилактически зашифровать диски и защитить их надежным паролем. BitLocker, функция, встроенная в Windows 10 PRO, позволяет работать с целыми разделами, а также с личными файлами.

Набор от Windows 10 Professional

Шифрование данных - не единственный вариант защиты файлов, выбранный метод позволяет использовать расширенный вариант операционной системы от Microsoft. Trusted Boot защищает ваш компьютер от руткитов. Они способны «тихо» выводить данные, содержащиеся на жестких дисках. Сильной стороной решения Microsoft является то, что инструмент сканирует носитель для тестирования программного обеспечения перед запуском компьютера с помощью функции «Безопасность».

Компания volmax занимается установкой как оригинальных операционных систем, так и антивирусных программ, и готова помочь подобрать лучшее программное обеспечение для ваших целей. Сотни клиентов с престижным имиджем доверили обслуживание именно этому сервису.

Антивирус - это важная программа на вашем компьютере

Антивирус - это программа, которая должна защищать наш компьютер от угроз. На рынке много предложений, которые более-менее выполняют свою задачу. Многие люди загружают антивирусные пакеты сразу после первого запуска только что установленной операционной системы виндовс, а некоторые пользователи думают, что их ПК не нуждается в подобного рода защите. Какая же ситуация на самом деле с этими антивирусами?

Что такое антивирусы?

Антивирусные программы предназначены для обнаружения компьютерных вирусов и борьбы с ними. В настоящее время они обычно оснащены файловыми мониторами, которые постоянно проверяют содержимое наших носителей, установленных на компьютере, и сканерами, которые по явному запросу пользователя проверяют определенные файлы. Кроме того, современные антивирусы, благодаря онлайн-сканерам, могут анализировать содержимое веб-сайтов и при обнаружении любой угрозы могут сообщить об этом и отразить атаку.

Платная или бесплатная программа?

Есть много пользователей, которые уже много лет устанавливают на свои компьютеры бесплатный антивирус. В их случае главное - разумное использование интернет-ресурсов и осторожность. Платные пакеты, такие как доктор веб, имеют ряд функций безопасности и удобств, которые позволяют пользователям Интернета делать больше и чувствовать себя свободнее. Однако даже в случае с такими программами нельзя полностью забывать об основных принципах безопасного просмотра интернета и здравом смысле.

Резюме

Возможно, антивирус на компьютере и не нужен, но его наличие не помешает. Даже самые дорогие пакеты не заменят здравого смысла, который зачастую оказывается лучшим антивирусом в мире. Мы также должны не забывать постоянно проверять доступные обновления безопасности, предоставляемые распространителем операционной системы, используемой на нашем компьютере. В случае устройств под управлением Windows также бессмысленно отключать брандмауэр, который во многих случаях помогает антивирусу.


Читати також