01-03-2021 Всё о музыке 74

​Как выбрать набор под караоке?

набор под караоке

Решение было принято. Вы покупаете караоке. У вас уже есть тексты песен, музыка. Осталось только выбрать технику. Вот несколько советов, которые помогут вам не ошибиться в выборе караоке.

Самое главное при выборе караоке-оборудования - определиться с тремя основными вещами:

  • размер помещения, в котором будет использоваться наша караоке-система,
  • источник, из которого будут воспроизводиться песни,
  • количество микрофонов, работающих одновременно.

Набор караоке для дома

Для домашнего использования (маленькие и средние комнаты) предлагаем выбрать один из готовых караоке-наборов. Тогда вам следует сразу рассмотреть возможность проигрывания текста песни для пения с компьютера или домашнего DVD.

Но если у вас есть DVD и хорошие колонки, вы можете купить только комплект из двух динамических микрофонов + микшер. Комплект Skytec - подходящий, дешевый и проверенный сотнями покупателей вариант.

Караоке для клуба

Для помещений немного большего размера и для мероприятий, где наверняка будет размещено несколько десятков человек, мы рекомендуем рассмотреть возможность приобретения комплекта с проводными или беспроводными микрофонами. Альтернативный вариант - приобрести одну из мобильных колонок. Некоторые динамики серии PORT, такие как PORT15VHF, PORT12VHF, PORT85-VHF, имеют встроенный набор беспроводных микрофонов. Громкоговорители серии PORT обладают действительно отличными характеристиками и громкоговорителями хорошего качества, поэтому вам просто нужно подключить их к DVD, например, в клубе, и они отлично справятся со своей функцией.

В системах PA с громкоговорителями типа PORT обычно есть два микрофона, которые идеально подходят для мероприятий.

Как комплектовать караоке-сет?

Чтобы правильно выбрать громкоговорители для усилителя, ознакомьтесь с техническими параметрами усилителя и громкоговорителей:

RMS-мощность - это фактическая мощность, подаваемая на громкоговоритель,

пиковая мощность - это мгновенная мощность, и она меньше важна.

При выборе колонок мы учитываем их среднеквадратичную мощность, она должна соответствовать среднеквадратичной мощности усилителя или быть немного выше. Еще одна важная вещь - это импеданс (сопротивление), которое, как и мощность RMS, должно быть одинаковым как для усилителя, так и для динамиков. Если ваш усилитель имеет импеданс 4 Ом, вам следует использовать такие же динамики.

Комплект динамических микрофонов караоке

Пора подумать о микрофоне. Именно его динамика и тембр во многом определяют качество голоса. Конечно, если кто-то не умеет петь, к сожалению, нет микрофона, который мог бы полностью это скрыть. Самым естественным и в то же время «здоровым» выбором будет динамический микрофон. В предложении есть микрофоны с разными параметрами и по разной цене, поэтому, если вы не совсем понимаете, что ищете, советуем обратиться к консультантам - они обязательно подберут что-то подходящее.

Усилитель мощности

При выборе усилителя вы можете использовать готовое решение, обычно предназначенное для конкретного караоке-набора. Чаще всего это будут входы со встроенными микрофонами, плеером, микшером и т. д.

Вы можете найти эти типы усилителей в категориях: домашний кинотеатр, усилители. Другим выбором может стать стандартный усилитель, для которого вам понадобится микшер. Такой микшер имеет микрофонные входы и возможность регулировки громкости высоких, средних и низких тонов.


Читати також