Как, где и по чем можно купить приточную вентиляцию?

приточно-вытяжная вентиляция

В первую очередь, нужно понимать, что только приточная вентиляция, не сможет создать оптимальные условия внутри помещений, для этого еще необходима вытяжная система. Организация только притока свежего воздуха способно решить лишь часть проблем связанных с плохим воздухообменом и низкой циркуляцией воздуха. Эффективная современная система называется приточно-вытяжная вентиляционная установка, и именно ее рекомендуется рассматривать при появлении сырости, плохого насыщения кислородом, защиты помещений от повышенной запыленности.

Где применяется?

Применяется приточно-вытяжная установка:

в любого рода жилых зданиях и помещения (частные дома, квартиры, дачи, гостевые дома, гостиницы и т. д.);

  • на производстве. Очень часто производственный процесс связан с выделением большого количества тепла и сжигания кислорода, поэтому обеспечение притока свежего воздуха и оттока отработанного воздуха, является важной составляющей высокой трудоспособности персонала;
  • в общественных местах и торговых точках (спортивных залах, кинотеатрах, супермаркетах, бассейнах, развлекательных и детских центрах);
  • в офисах и кабинетах;
  • складах, хранилищах;
  • в медицинских и учебных заведениях.

Таким образом видно, что установка приточно-вытяжной системы целесообразна практически во всех сферах жизнедеятельности человека.

Какие задачи решает приточно-вытяжная установка?

Эффективная приточно-вытяжная вентиляционная система должна решать следующие задачи:

  1. организация качественного снабжения внутрь помещения свежей струи воздуха, в тех объема, которые необходимы. При снижении в воздухе кислорода у человека может ухудшаться качество сна, появляться головные боли, тошнота, а также снижаться умственная и физическая активность;
  2. удаление с помещения неприятных запахов, например, с санузла, а также отвод пара и дыма, к примеру на кухне;
  3. очистка воздушных потоков, а также нагрев их или же охлаждение. Открытие окон на проветривание не обеспечит эффективную вентиляцию без попадания пыли, особенно в промышленных городах, домах находящихся рядом с оживленными дорогами;
  4. обеспечение циркуляции и качественного воздухообмена в бесшумном режиме, то есть звуки с улицы должны быть не слышны внутри помещения;
  5. осушение воздуха. Повышенная влажность является причиной появления грибка, а в дальнейшем возникновения у человека грибковых инфекций.

После установки герметичных окон и дверей, оснащенных качественными уплотнителями проблемы недостаточной вентиляции начали появляться чаще. Первым симптомом считается появление капелек конденсата на окнах и стенах. Если в кратчайшие сроки не устранить проблему, это чревато ухудшением здоровья и самочувствия.

Принцип работы приточно-вытяжной вентиляции

Принципом работы любой приточной и вытяжной вентиляционной системы является создание принудительного или естественного воздухообмена. Принудительные установки оснащены как минимум двумя вентиляторами, один из которых приточный, а другой вытяжной. Причем объемы приточного воздуха, должны соответствовать величине оттока воздушных масс. Реализоваться это может, либо одновременно, либо поочередно. При одновременной работе системы приточный и вытяжной вентилятор работают одновременно, а при поочередной, какое-то время система работает в режиме вытяжки, а какое-то в режиме притока воздуха с улицы. Время работы может устанавливаться как вручную, так и автоматически, анализируя качество воздуха внутри комнаты.

Существуют приточно-вытяжные установки с рекуператорами, они могут, без затрат электроэнергии, изменять температуру приточных воздушных масс. Отобранный из помещения воздух подается на теплообменник, где и происходит нагрев или охлаждения взятого с улицы потока. Конструкция рекуператоров может быть разная, но принцип действия их идентичен.

приточно-вытяжная вентиляция. Схема

Главной особенностью таких систем является не смешивание потоков внутри теплообменника, а лишь воздействие друг на друга.

Как подобрать приточно-вытяжную вентиляцию?

При подборе оборудования для реализации приточно-вытяжной вентиляции нужно учесть:

  • объемы воздухообмена, которые зависят от размеров и назначения помещения. Эта величина будет влиять на мощность вентиляторов, их размеры и размеры воздуховодов;
  • тип монтажа. Это может быть местная установка обеспечивающая одно помещение, а также централизованная, выполненная скрытым монтажом и разветвленной системой воздухозабора и транспортировки;
  • оснащение и функциональность системы. Современные приточно-вытяжные установки могут работать в автоматическом режиме, с точностью анализируя качество входящих и исходящих потоков, и выводя на экран пользователя всю информацию.

При этом не стоит забывать о качестве изготовления данного оборудования, так как высокую надёжность могут показать только проверенные временем, всемирно известные компании, например, такие, как Hitachi.

Как и где купить приточно-вытяжную установку?

Приточная вентиляция купить различной мощности и сложности можно не выходя из дому или же с помощью электронного гаджета, у которого есть доступ к интернету. ТОВ "ВЕНТ-СЕРВИС" является лидером не только по производству оборудования для вентиляции, но с 2020 года и официальным представителем компании Hitachi.

Если вы хотите стать клиентом или просто проконсультироваться с профессионалами, насчёт приточно-вытяжных систем вентиляции, можно позвонить по телефонам +38 044 390-62-56 и +38 067 504-68-66 или же самостоятельно ознакомиться с широким ассортиментом, представленном на официальном сайте.

Компания осуществляет доставку в любой населенный пункт Украины, сотрудничая с такими курьерами как:

  1. Новая Почта;
  2. Delivery;
  3. САТ;
  4. Ночной Экспресс.

При этом выбрать способ оплаты, может сам покупатель, в зависимости от его личных предпочтений. Стоимость вентиляционных систем приточно-вытяжной вентиляции компании Hitachi (без услуг монтажа) колеблется от 20 до 160 тысяч гривен.


Читати також