Выбор мебели для спальни

мебель в спальню

Спальня – это оазис покоя и релаксации. В этой домашней комнате найдется место для всего: хорошего сна, просмотра фильма или сериала, расслабляющей книги или романтического свидания. Есть одно условие: спальня должна быть оборудована правильной мебелью. Если вы думали, что под термином «мебель для спальни» подразумевается только кровать с матрасом, то вы ошибались! 

Кровать всему голова

Обустройство спальни нужно начинать с выбора кровати с матрасом. Это самый важный предмет мебели в данной комнате, от которого зависит расположение всех остальных предметов интерьера. Кровать необходимо правильно подобрать под размер помещения. Это единственный способ гарантировать здоровый и спокойный сон и отдых. При выборе этого предмета мебели следует обращать внимание не только на размер и внешний вид, но и на то, будет ли он устойчивым, долговечным и качественным.

В мебельных магазинах можно выбирать кровать как из прочных мебельных плит, так и из массива древа. Кровати могут быть обиты бортиками, иметь дополнительную скамейку спереди. Континентальные кровати отличаются тем, то их ширина равна ширине спальной поверхности (матраса). Благодаря большому выбору по цветовой гамме, дизайн кровати легко адаптируется к стилю, царящему в спальне.

Помните, что кровати бывают разных размеров. Размеры следует тщательно проверять перед покупкой, чтобы мебель наверняка поместилась в вашу спальню. Производители предлагают односпальные или двуспальные кровати. Размеры спальной зоны для первого типа кроватей составляют 90 х 200 см. Размеры двуспальных кроватей:

  • 140 х 200 см,
  • 160 х 200 см,
  • 180 х 200 см,
  • 200 х 200 см.

Величину кровати следует подбирать с учетом площади спальни и ваших предпочтений.

Туалетный столик и трюмо в спальню

трюмо в спальню

В спальнях большего размера интересным дополнением обустройства интерьера станут туалетный столик и трюмо. Они послужат местом для хранения косметики, а также для макияжа и вечернего ухода за лицом. Отличным решением будет покупка туалетного столика и трюмо. В интернет-магазине легко найти предметы мебели, подходящие не только для классических спален, но также для спален в стиле модерн, гламур, ретро или минимализм. Важно только, чтобы стиль туалетного столика и трюмо вписывался в интерьер, в котором они будут находиться. К ним также необходимо приобрести удобное кресло, табурет или пуф.


Читати також