Что такое автокредит, и как его получить?

Автокредит

Предложения банков включают в себя различные виды кредитов, в том числе на покупку автотранспортных средств. Автокредит – это особый вид ссуды, которую можно использовать только для покупки следующих видов транспорта:

  • автомобилей,
  • прицепов,
  • кемперов,
  • мотоциклов,
  • скутеров,
  • квадроциклов,
  • тракторов,
  • строительной техники,
  • моторных лодок.

Автокредиты выдаются как на новые, так и на подержанные средства передвижения, имеющие действующее регистрационное удостоверение. Подать онлайн-заявку на автокредит можно на одном из онлайн порталов, посвященных банковской тематике.

Что следует знать перед тем, как оформить автокредит?

кредит без отказа

Прежде чем взять автокредит, стоит рассмотреть хотя бы несколько таких предложений от разных банков. Отправной точкой для их сравнения является посещение онлайн-агрегатора банковских предложений. Такие сайты позволят легко и быстро проверить, кредит в каком банке будет более выгодным для заемщика.

Иногда дополнительно к автокредиту клиенты банков могут взять обычный потребительский кредит, например, для покупки комплекта зимних колес. Перед тем, как воспользоваться такой услугой не лишним будет сравнить условия разных банков на соответствующем сайте: https://bankiros.ru/autocredits/onlayn-zayavka.

Стоит учитывать, что банк может ограничить выдачу автокредита на покупку подержанного транспортного средства, например, на автомобиль старше 8 лет.

В течение периода погашения кредита клиент остается владельцем автомобиля или другого транспортного средства, но в случае неуплаты взносов банк может начислить пеню и даже изъять транспортное средство, чтобы продать его и вернуть свою дебиторскую задолженность.

Оформляя автокредит, клиент должен иметь стабильный источник дохода и хорошую кредитную историю. Без этого банк непременно откажет в выдаче средств заемщику. При подписании договора автокредитования следует уточнить, какие дополнительные услуги, в том числе в виде страховки банк включает в условия договора.

Можно ли оформить автокредит онлайн?

Из-за ограничений в деятельности банков, связанных с пандемией COVID-19, многие из них разработали новые механизмы в сфере обслуживания клиентов. Теперь каждый желающий может подать заявку на кредит, в том числе с целью покупки автомобиля, полностью онлайн, не посещая отделения банка.


Читати також