Необычные букеты из простых цветов

букет на Новый год

Тяжело представить праздник, отмечаемый в кругу семьи, друзей или коллег, без символа веселья – цветов. Букеты придают любой обстановке чувство радости и любви. Помимо сложных кухонных блюд и декора, цветы имеют особое значение во время важного дня. Они благоухают и настраивают компанию на правильный лад. Живой букет прекрасно дарить без повода или по случаю традиционных праздников. Дарить букет на Новый год особо приятно, ведь это символизирует наступление процветания.

Цветы-символы

Некоторые люди до сих пор боятся желтых тюльпанов как вестников разлуки, поэтому тщательно подбирают цветы к особым праздникам. Действительно, цветы стали символами любви, дружбы, роскоши. Выбирать их стоит не только по таким характеристикам как нежные, красивые и элегантные. Необычные фавориты среди цветов-символов:

  • Орхидея – символ плодородия, изобилия и изысканности.
  • Нарцисс – символ удачи и процветание.
  • Пион – символ красоты, любви.

Учитывая, что эти цветы ассоциируются с чем-то хорошим и желанным, они прекрасно выглядят и пахнут, их чаще всего выбирают для особых случаев. Это может быть свидание, подарок в честь повышения на работе или букет по поводу дня рождения.

Сухие букеты

За последние годы флористы стали свидетелями огромного роста популярности сухоцветов для домашнего декора, свадеб и мероприятий. Сухие цветы долго сохраняются и не требуют пристального ухода. Именно за это их ценят покупатели. В отличие от искусственных сухие цветы на 100% натуральные, биоразлагаемые и служат годами при минимальном уходе. Сухоцветы отлично комбинируются с живыми цветами.

Хорошими вариантами сухоцветов в цветочных магазинах считаются:

  • пампасная трава,
  • канареечник,
  • хлопок,
  • гипсофила.

Не стоит думать, что сухоцветы лишены «души». Их выбирают для довольно важных событий. К примеру, в течение многих лет универсальная гипсофила возглавляет список «must buy» для свадьбы. В комбинации с розами, пионами, гортензией, ранункулюсом,гипсофила создает элегантный объем. Для тех, кто не любит яркий белый цвет данного сухоцвета, в букетную композицию можно включить окрашенную гипсофилу, чтобы добавить причудливую изюминку. Ухаживать за засушенными цветами довольно просто. Достаточно держать их подальше от прямых солнечных лучей, чтобы сохранить цвет. Во избежание заплесневения, необходимо не давать им намокать.


Читати також