В чем особенность Макбук Про?

Макбук Про

Профессионалы выбирают Макбук Про по многим причинам, но одной из них является уникальная экосистема. Поскольку ни одна операционная система, представленная на рынке, не имеет такой совершенной и целостной экосистемы, как macOS. Все устройства Apple интегрированы между собой, поэтому переход на Macbook Air M1 или другие модели Apple является вполне естественным для многих пользователей портативных устройств Apple.

Выбор в пользу Макбук Про

  • В модельном ряде устройств Макбук Про широко используются высококачественные дисплеи, известные под названием Retina. Retina представляет собой обычные жидкокристаллические IPS-панели, но с повышенной плотностью пикселей. Преимуществом таких экранов является и высокое качество шрифтов. В случае с MacBook Pro 2016 используется новая технология, которая позволяет обеспечить детализацию шрифтов, независимо от разрешения экрана монитора. Есть и фильтр Night Shift, защищающий от вредного излучения.
  • Клавиатура имеет собственную подсветку, яркость которой можно регулировать самостоятельно. В последних моделях MacBook Pro используется технология Butterfly с коротким ходом клавиш. С сенсорной панелью Трекпад намного проще работать без мышки в путешествиях и рабочих поездках.
  • MacBook Pro 2016 может работать без подзарядки до 10 часов. Хотя и цифры могут различаться в разных моделях, но такие показатели всё же впечатляют. При длительной работе аккумулятора зарядке будет быстрой.
  • Вес Макбук Про колеблется в пределах от 0,92 кг до 1,83 кг. Впечатляет и толщина корпуса — 1,49 см или 1,31 см.

MacBook Air на M1

  • Что касается MacBook Air на M1, пользователи продукции Apple отмечают скорость работы чипа, ведь немного времени потребуется даже на загрузку сложных программ.
  • В конструкции ноутбуков не предусмотрена система активного охлаждения, но при регулярном пользовании ноутбук не нагревается.
  • Время автономной работы превышает 15 рабочих часов, что является хорошим показателем для устройств американского производителя.
  • MacBook Air на M1 выпускается с ножничной клавиатурой, а не бабочкой, что может стать приятным удивлением или настоящим вызовом для постоянных пользователей устройств Apple. Ножная клавиатура считается более надёжной в работе, тогда как бабочка выигрывает в вопросе удобства пользования. Поэтому возвращение к ножничной клавиатуре многие пользователи посчитали шагом назад, а не вперед, но решающее значение будет иметь личный опыт владельца устройства.

Читати також