Как правильно выбрать фрезер для маникюра?

фрезер для маникюра

Независимо от места выполнения маникюра: дома или в салоне, девушкам стоит заботиться не только об эффективном нанесении покрытия, но и его правильном снятии, а также подготовке ногтей к этой процедуре. Не менее важны инструменты, а также качественные материалы. Все это и даже больше уже в наличии в интернет-магазине Limonad.

На что обратить внимание при выборе фрезера?

Существует два основных типа маникюра:

  • обрезной, для которого используются пилочки, кусачки для удаления кутикулы;
  • аппаратный. В этом случае используется специальный инструмент – фрезер. Он дает возможность выполнять работу гораздо быстрей за счет использования насадок. Фрезер отлично подойдет для снятия старого покрытия, а также подготовки ногтя к новенькому маникюру.

Аппаратный маникюр выполняется не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Нужно лишь купить фрезер, а также запастись нужными насадками к нему. Еще один важный нюанс – научиться работать упомянутым инструментом, благо это вовсе не сложно. Многие новички обрабатывают ногти без проблем через короткий промежуток времени. Не забудьте и про дальнейшее восстановление ногтевой пластины с помощью питательных средств.

Как выбрать фрезер для маникюра и педикюра для домашнего использования?

Современный рынок полнится оборудованием с различными особенностями, поэтому между собой они отличаются массой характеристик. Для того чтобы подобрать наиболее предпочтительный фрезер, стоит определить его главные характеристики и функции. Только с таким подходом удастся сделать модный и долговечный маникюр не только себе, но и своим близким, знакомым.

Перед непосредственной покупкой, обратите внимание на следующие параметры:

  1. Мощность, скорость вращения. Фрезеры бывают портативными и стационарными. Если речь идет о постоянном перемещении мастера, то лучше обзавестись портативным, ведь его гораздо удобней переносить, перевозить. Если же фрезер понадобится не только для маникюра, но и педикюра – однозначно нужен стационарный, ведь он гораздо мощней, что будет предпочтительно для грубой кожи ног.
  2. Внешний вид, вибрации, шум. Начнем, пожалуй, с корпуса. В процессе даже активной работы, не должно издаваться много шума, как и вибраций. Внешний вид никоим образом не относится к функциям, поэтому к этой характеристике можно подходить исходя из собственных предпочтений. В целом, покупателю однозначно помогут отзывы, детальные фото, описания. Все это уже есть на сайте Limonad.
  3. Крепления и тип насадок. Насадки обязательно должны крепиться крепко и очень надежно – никаких люфтов. Очень часто в комплекте с фрезером поставляются самые необходимые насадки. Лучше ознакомиться с этим заблаговременно, так как это прямым образом скажется на возможности выполнения тех или иных процедур.

Как использовать фрезер для маникюра?

Чтобы и новички, и профессионалы всегда могли быстро разобраться во всех нюансах, следует детально ознакомиться с инструкцией к фрезеру. Более того, техника безопасности – очень важна, так как от этого зависит здоровье и ваше, и клиента. На здоровье еще влияет чистота насадок, а также самого аппарата, так что не забывайте чистить и дезинфицировать. Только при таком сценарии использования фрезер прослужит долговечно и стабильно.


Читати також