Какой бактерицидный рециркулятор лучше подходит для дома?

Рециркуляторы воздуха

Воздух жилых помещений характеризуется высоким содержанием микрочастиц и патогенов. Грибы, бактерии и вирусы попадают внутрь дома с уличным воздухом, а также заносятся людьми (например, на одежде) и выделяются ими (например, во время разговора). Если концентрация загрязнителей воздуха превышает допустимые нормы, то у жильцов могут возникать проблемы со здоровьем: аллергии, астма, ОРВИ. Во избежание таких неприятных последствий, на сайте https://bazarchik.by/catalog/medicina/madicinskaya-texnika/sterilizacionnoe-i-dezinfekcionnoe-oborudovanie можно приобрести устройства для дезинфекции воздуха, которые абсолютно безопасны для пользователей.

Зачем нужен бактерицидный рециркулятор в доме?

Воздух в жилых комнатах, особенно при недостаточном проветривании, содержит ряд загрязняющих веществ и примесей, в том числе биоаэрозоли. Биоаэрозоль (аэропланктон) представляет собой совокупность биологических частиц, рассеянных в воздухе и составляющий от 5 до 34 % загрязнителей воздуха помещений. Он поступает как из атмосферного воздуха (бактериальная пыль и споры грибов, преимущественно рода Cladosporium), так и из внутренних источников – из верхних дыхательных путей пользователей помещений, отслоившегося эпидермиса.

Среди многочисленных компонентов биоаэрозолей наибольшую опасность для человека представляют:

  • грибы (преимущественно их споры) (1-100 мкм),
  • бактерии (0,1-2 мкм),
  • вирусы (0,01–1 мкм).

Бактерицидный рециркулятор воздуха на сегодня является одним из самых эффективных бытовых способов очистки помещений от биологического загрязнения. Устройство данного типа позволяет соблюдать соответствующий гигиенический режим с наименьшими затратами сил и денежных средств.

Какой рециркулятор выбрать для дома?

При покупке рециркулятора с УФ-облучателем следует обращать внимание на ряд технических характеристик устройства:

  • Мощность устройства. Диапазон мощности рециркуляторов, представленных на рынке колеблется от 15 до 100 Вт. Для домашнего использования вполне подойдет устройство мощностью до 30 Вт.
  • Способ крепления. Стационарные настенные и напольные устройства – это отличные варианты для медицинских кабинетов. Для домашнего использования лучше всего подойдет мобильный рециркулятор, который можно легко переносить из комнаты в комнату.

Читати також