Что вы не знали о донорстве спермы и где банк спермы

банк спермы

Ранее считалось, что в большинстве случаев отсутствие детей в семье связано с проблемами женского здоровья. Однако, современная статистика показала, что это не так.

Мужское бесплодие диагностируется почти в половине случаев обращений к репродуктологам.

Если лечение мужчины оказывается неэффективным, специалисты репродуктивной медицины рекомендуют паре использовать для искусственного оплодотворения сперму донора.

Донорство спермы в Украине

Несмотря на то, что в нашей стране эта услуга появилась относительно недавно, сегодня она очень востребована.

Семьи, в которых мужчина бесплоден, могут стать родителями путем искусственного оплодотворения сперматозоидами донора. Это позволяет паре пройти вместе все этапы от зачатия до рождения ребенка и сохранить семью.

Кроме случаев диагностированного мужского бесплодия, донорская сперма применяется, чтобы не допустить передачу генетических патологий ребенку от отца, а также для оплодотворения женщин без пары в возрасте 38-39 лет.

Надежный репродуктивный центр в Украине, такой как ИРМ, имеет свой банк спермы, а также эмбриологическую лабораторию, в условиях которой осуществляются все процессы оплодотворения. Сайт центра ИРМ банк спермы - irm.ua.

Доноры спермы – кто они

Потенциальный донор спермы – это здоровый мужчина в возрасте 20-35 лет, без внешних дефектов, имеющий минимум одного здорового ребенка. Факт отцовства должен быть подтвержден документально. Образование донор должен иметь высшее или среднее специальное. Вредные привычки и наследственные заболевания исключаются. Кроме того, для донации спермы отбирают внешне привлекательных мужчин.

Состояние здоровья доноров и отсутствие генетических патологий выясняют в процессе предварительного обследования.

В обследовании доноров спермы задействованы:

  • терапевт
  • уролог-андролог
  • генетик
  • психиатр
  • нарколог

Проводятся лабораторные исследования:

  • на инфекции,
  • заболевания передающиеся половым путем,
  • качественные показатели спермы.

После сдачи спермы ее обязательно крио консервируют сроком на 6 месяцев. И используют только в том случае, если повторные исследования на все инфекции будут негативными.

Где сдать сперму и сколько стоит мужское семя в Украине

Донорство спермы – добровольная помощь бесплодным парам и незамужним женщинам, мечтающим о собственном ребенке.

К сожалению, одинокие женщины как и бесплодные мужчины, встречается все чаще, поэтому донорство спермы в Украине сегодня очень актуально.

Сперму для донации принимают в центрах репродукции, имеющих свой криобанк для хранения биоматериалов.

В Киеве по поводу донации сперматозоидов можно обращаться в Институт репродуктивной медицины ДАХНО. Здесь вам обеспечат полную конфиденциальность, бесплатное медицинское обследование и денежную компенсацию за каждую порцию семенной жидкости.

С донорами, прошедшими необходимое обследование, заключается договор на участие в донорской программе сроком на 1,5-2 года.

Сперму можно сдавать при хорошем самочувствии не чаще 1 раза в неделю. Перед сдачей необходимо трехдневное воздержание от половой жизни.

Качество сданной спермы сразу же проверяют (это займёт около 10 минут) и, если оно соответствует норме, то донор получает денежное вознаграждение, от 250 грн за одну порцию спермы. Оплата зависит от разных факторов. Сколько стоит сперма и как стать донором вам расскажут менеджеры центра. Карту донора можно скачать на сайте клиники. После ее заполнения и отправки на указанный на сайте адрес, кандидатура донора будет рассмотрена и в случае позитивного решения с ним свяжется координатор центра.


Читати також