​Двойной памятник. Как выбрать мемориал для семейного захоронения?

​Двойной памятник

Двойной памятник - это возможность остаться вместе навсегда. Такие памятники относятся к категории семейных мемориалов. В отличии от одинарного памятника на могилу, двойное или тройное надгробие, как правило, имеет вид одной цельной стелы.

Двойной памятник может быть единственной конструкцией на месте захоронения, но чаще всего его дополняют цветником, оградкой, устанавливают стол, лавку, лампадки и вазы. Также места захоронения чаще всего украшают различными цветами, небольшими скульптурами или фигурками, православными крестами, мусульманскими или иудейскими символами.

Виды двойных памятников

При выборе двойного памятника на могилу стоит учитывать такие факторы как:

  • Вид материала. Среди множества материалов, из которых может быть изготовлен двойной памятник, самыми популярными и часто используемыми являются гранит и мрамор. Заслужили свою популярность они за счёт своих эстетических и физических качеств. Памятники из таких материалов могут прослужить очень долго и при этом практически не изменяют свой первоначальный облик.
  • Дизайн двойных памятников. Существует несколько видов двойных памятников:
  • Стандартный. Двойной памятник представлен одной цельной горизонтальной стелой, подставкой и цветником. На плиту гравируются два портрета, ФИО и даты;
  • Объединенные надгробия. Зачастую состоят из трёх частей. На две крайние обычно наносят портреты и информацию об усопших, а посередине гравируют лик святого, ангела или устанавливают православный крест и другие скульптуры.

Стоимость изготовления двойного надгробия на кладбище всегда напрямую зависит от типа материала, сложности формы и дизайна изделия, а также особенностей его изготовления. Самым простым вариантом двойного памятника на кладбище можно считать прямоугольную плиту из гранита или мрамора, на которую были нанесены инициалы, облики усопших, а также даты их жизни и смерти. На сегодняшний день всё больше популярности стали набирать памятники-скульптуры, изготовленные с использованием уникальных форм и дизайна.

двойное надгробие

Такой вид памятника для места захоронения поможет не только отдать дань уважения усопшему человеку, но и увековечить его облик. Также одними из достаточно популярных видов надгробий являются мемориальные комплексы, изготовленные из камня. Мемориальный комплекс - это большой проект из камня. В него входят лампадки, памятники, оградка и цветник. Мемориальный комплекс считают премиальным сооружением.

Купить двойной памятник на кладбище?

Сохранить память об ушедшем человеке - это единственное, что остается сделать родным после его смерти. Многие считают, что человек живет до тех пор, пока о нем помнят. Поэтому отличным решением будет установить на могилах усопших близких красивый и запоминающийся мемориал.

Изготовить качественный и оригинальный памятник из лучших горных пород поможет компания “ArgestStone”, которая занимается изготовлением памятников и аксессуаров к ним уже более 11 лет. Заказать продукцию вы сможете на сайте компании, либо поговорив с менеджером по телефону.


Читати також