Что такое виртуальный номер, и зачем он нужен компаниям?

виртуальный номер

Оператору колл-центра, который целый день отвечает на звонки на горячую линию, не нужен собственный номер телефона. Ему также не нужно мобильное устройство с установленными приложениями. Для эффективной работы достаточно купить виртуальный номер, вооружиться ноутбуком и микрофоном с наушниками.

Что такое виртуальный номер телефона?

Виртуальный номер – это номер интернет-телефона, то есть он не привязан к какому-либо физическому устройству. Как и традиционный номер, он позволяет легко отвечать и совершать звонки. Вы также можете использовать виртуальный номер телефона для получения SMS-сообщений. Проще говоря, это назначенная учетная запись SIP, с которой связаны ваши службы, такие как виртуальный коммутатор или телефон службы поддержки (голосового бота).

Виртуальный номер будет обрабатывать все входящие вызовы. Вы также можете использовать его для совершения исходящих вызовов, назначив его одному человеку или сразу целой группе сотрудников.

виртуальный номер телефона

В чем преимущества виртуального номера для компаний?

  • Доступность. Виртуальный номер — это современное, безопасное и доступное решение для компаний и колл-центров. Услуга основана на облачных технологиях, поэтому не требует установки дорогого оборудования и обслуживания инфраструктуры. Все работает через Интернет, а входящие звонки могут быть направлены на любые номера сотрудников, например, на мобильные телефоны, когда работа ведется удаленно, и на стационарные, когда сотрудники находятся в офисе.
  • Экономичность. Покупая виртуальный номер, вы можете сэкономить до 60% на разговорах и сообщениях. Вся услуга основана на общении через Интернет, поэтому тарифы на исходящие звонки значительно ниже по сравнению со стандартным предложением традиционных операторов сотовой связи. Поддержка номера не влечет за собой дополнительных затрат. Стоимость виртуального номера зависит от его категории (национальный или зарубежный номер), а также количества каналов, необходимых для обработки входящего и исходящего трафика. Спецификация виртуального городского, мобильного или зарубежного номера подстраивается под выбранній тариф в соответствии с потребностями клиента.
  • Масштабируемость. Онлайн номер телефона позволяет гибко управлять входящим и исходящим трафиком. В соответствии с назначением номера вы можете настроить количество каналов, способных обслуживать весь телекоммуникационный трафик вашей компании. В случае небольшой компании вы можете установить лимит до 10 одновременных подключений, а в случае крупных колл-центров лимит вызовов может быть установлен на 100 и более одновременных подключений.

Читати також