Что нужно знать о ремонте мобильных телефонов?

Ремонт телефонов

Худший сценарий для каждого владельца смартфона: пишете сообщение или достаете устройство из кармана и... бах. Гравитация делает свое дело, и телефон падает на землю, в результате чего дисплей покрывается паутинкой трещин.

Далее вы понимаете, что телефон нужно отремонтировать, но боитесь даже представить, во сколько это обойдется. Вы также корите себя за то, что не захотели носить телефон в чехле. Что же делать? В этой статье мы расскажем о главных нюансах, связанных с ремонтом мобильных телефонов.

Сколько стоит ремонт телефона?

Стоимость возвращения смартфона в рабочее состояние зависит от многих факторов, но наибольшее влияние оказывают следующие три:

  1. модель телефона – старые (но не слишком древние) модели обычно дешевле в ремонте,
  2. производитель и операционная система – стоимость ремонта iPhone будет сильно отличаться от стоимости ремонта устройства на Android или Windows Phone;
  3. элементы, которые следует заменить – ремонт, охватывающий замену дисплея или сенсорной панели, может обойтись даже в несколько тысяч гривен. Сумма увеличится, если телефон будет требовать проведения дополнительных процедур отладки.

В эпоху современных смартфонов с проблемой разбитого дисплея сталкивается практически каждый пользователь. Именно поэтому услуга по замене экрана пользуется самым большим спросом. Однако сроки и стоимость такого ремонта могут сильно различаться.

Где отремонтировать телефон?

Ремонт телефонов может производиться в сервисном центре производителя или в независимой ремонтной мастерской. Несомненным преимуществом ремонта у официального представителя является тот факт, что, если ваш телефон находится на гарантии, вы можете значительно сэкономить на услуге ремонта. Однако обычно телефон приходится отправлять по почте или курьером, что значительно продлевает время ремонта. Преимущество независимых мастерских заключается в более коротком времени ожидания.

Ремонт залитого телефона

Как и при любом другом виде ремонта, стоимость данной услуги зависит от серьезности повреждения. Многие мастерские предлагают бесплатную диагностику залитых телефонов. Только после проверки устройства вы получите смету ремонта, если он вообще возможен.

Последствия попадания влаги внутрь телефона не всегда видны сразу. К сожалению, повреждения, спровоцированные водой, могут проявиться даже через несколько недель после затопления устройства.


Читати також