Как заряжать электроскутер

Как заряжать электроскутер

Электроскутеры стали выгодной альтернативой привычным бензиновым мотоциклам. Они быстрые, бесшумные и экологичные! Купить электроскутер с гарантией качества рекомендуем в онлайн-магазине smart8.by. У нас вы найдете свежие модели от известных во всем мире брендов Skyboard, Volteco, White Siberia, Rutrike, Kugoo, Kachu, Intro, Citycoco, GT.

А всех, кому такое приобретение кажется слишком смелым решением, приглашаем купить электровелосипед на сайте https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrovelosipedi/ по выгодной цене. И представляем вашему вниманию новинки-2022 самого популярного и мобильного городского транспорта — в нашем онлайн-магазине умных гаджетов вы можете купить электросамокат недорого.


Что сделать, чтобы покупка скутера на электрической тяге была не только приятной, но и экономически выгодной? Как заставить аккумулятор — одну из самых дорогих частей устройства — служить дольше? Ответ прост: правильно его заряжать. Как именно? Об этом — в нашей статье.

Электроскутер может проехать от 30 до 80 км на одном заряде, пробег зависит от особенностей модели. Правильное и своевременное пополнение заряда аккумулятора поможет увеличить дальность хода и сохранить первоначальную емкость батареи.

электроскутер

Как зарядить электроскутер? Основные правила

В комплектацию современных электроскутеров чаще всего входят литий-ионные и свинцово-кислотные аккумуляторы. Рассмотрим общие рекомендации для их зарядки и особенности каждого из них.

  1. Если аккумулятор съемный, лучше хранить и подзаряжать его в теплом сухом помещении.
  2. Перед тем, как подключить АКБ к сети, удостоверьтесь в исправности розетки.
  3. Используйте исключительно оригинальное зарядное устройство, предоставленное производителем.
  4. Подзаряжайте батарею в течение 4-8 часов. Время зависит от особенностей модели: чем «легче» транспортное средство, тем меньше времени необходимо. «Внедорожники» могут заряжаться и 8-10 часов.
  5. Следите за индикатором: как только он погаснет, отключите устройство от сети.
  6. Каждый раз заряжайте девайс до максимума.
  7. Никогда не допускайте разрядки до 0%.
  8. Даже в период, когда вы не пользуетесь электроскутером, следите, чтобы батарея была заряжена на 50-60%.
  9. Старайтесь не допускать перегрева и переохлаждения устройства.

Выполняя эти простые правила, вы сможете продлить срок службы аккумулятора до 10 лет!

электроскутер

Особенности зарядки Li-on и свинцовых батарей

Литий-ионные батареи мало весят, долго служат (выдерживают до 1000 циклов зарядки-разрядки), быстро заряжаются. Они безопасны — не самовоспламеняются.

Их не стоит полностью разряжать, т. к. «эффект памяти» у них отсутствует. Минимально разряжаются при хранении. Хранить и заряжать их оптимально при температуре окружающей среды 20-40˚С.

Свинцовые аналоги служат меньше — всего 300-400 циклов. Могут самовозгораться, поэтому подключать к сети их стоит подальше от бытовых приборов. Зарядка после каждого использования обязательна. Обладают «эффектом памяти», поэтому заряжать их необходимо всегда до 100%.

электроскутер


Читати також