Кровать в спальню. Советы по выбору

купить кровать в Киеве

В поисках хорошей кровати люди обычно нацелены на некоторые характеристики, которыми она должна обладать. Прежде всего, кровать должна быть функциональной, устойчивой и отвечать индивидуальным вкусам. Но это не все, ведь любая мебель должна подходить к стилю спальни. Если вы хотите купить кровать в Киеве, рекомендуем посетить интернет-магазин «Лига мебели».

Типы кроватей для спален

Существует несколько типов кроватей, которые отличаются не только внешним видом, но и свойствами.

  1. Деревянные кровати. Мебель из этого материала привлекает своим теплым сиянием, придавая уют такому специфическому помещению как спальня. Древесина также является гипоаллергенным и антистатическим материалом. При правильном уходе и пропитке защитным средством дерево отплатит вам десятилетиями верной службы – об истинности этого тезиса свидетельствует, например, антиквариат, передающийся из поколения в поколение, который до сих пор радует глаз своей вневременной красотой. Также помните, что дерево – натуральный и экологический материал, поэтому деревянная мебель не загрязняет окружающую среду.
  2. Металлические кровати. Металл в спальне? Это решение становится все более популярным, особенно среди людей, которые ценят его практичность и невероятную долговечность. Помните, однако, что мебель для спальни, изготовленная из металла, подойдет не для каждого интерьера. Утонченные металлические конструкции будут отлично смотреться в сочетании с романтическим стилем или шебби-шиком, в котором важны легкие, воздушные формы, а более грубые – с индустриальным, в котором царит простота. Кроме того, такие кровати рекомендуются для небольших помещений.
  3. Мягкие кровати. Это воплощение уюта и элегантности. Каркас из мебельного щита обычно обтянут мягким мебельным поролоном и обит тканью. Это означает, что вы можете легко найти решение, соответствующее вашим личным потребностям. Ограничений по цвету и рисунку обивки нет. Если вам нравятся смелые цвета, если вы предпочитаете мебель с отчетливой стеганой отделкой, ничто не мешает выбрать такую кровать и подчеркнуть характер спальни.
    Дополнительной особенностью, которая выделяет этот тип кровати, являются мягкие края. Вам не придется беспокоиться о том, что ваш резвый малыш ударится головой о твердый угол или ушибется, вставая с пола. Дизайнеры позаботились о каждой детали, чтобы сделать мягкую мебель безопасной.
  4. Континентальные кровати. Это одно из величайших мебельных открытий последних лет. Изначально они завоевали популярность в США и странах Скандинавии, но быстро полюбился ценителям стильных интерьеров по всему миру.

Читати також