Чем объясняется популярность металлочерепицы

металлочерепица

Покупатели, которые выбирают для сотрудничества магазин кровельных материалов Лидер, все чаще заказывают именно металлочерепицу. Эксперты, работающие на рынке строительных материалов, также отмечают рост популярности таких изделий — даже на фоне общего снижения покупательской активности. Чем же это обусловлено?

Металлочерепица — универсальный материал

Первый аргумент, который стоит здесь привести — универсальность изделий такого типа. Черепица на металлической основе подходит для решения самых разных задач:

  • Изначально материал позиционировался как оптимальный для частного строительства. И сегодня большую часть металлочерепицы заказывают именно для сооружения или реконструкции кровель в частном секторе — для домов, таунхаусов, коттеджей или дачных домиков.
  • С другой стороны, металлочерепицы стала отличным решением для малоэтажного коммерческого строительства. Сочетание дизайнерских и эксплуатационных характеристик позволяет эффективно использовать ее при возведении кровель кафе, магазинов, ресторанов и т.д.
  • Еще одно направление применения материала — малые архитектурны формы. Там, где важен внешний вид навеса, беседки или павильона, используют именно металлочерепицу.

Такая универсальность во многом определяет растущий спрос на металлочерепицу. Но есть у материала и другие достоинства, которые лежат в практической плоскости.

Эксплуатационные преимущества изделий

Имитация традиционной керамической кровли появилась на рынке не случайно — черепичная крыша смотрится очень красиво, но при этом для ее монтажа требуется масса усилий. Да и весит керамическая черепица немало — и это тоже становится минусом.

Альтернатива — металлочерепица — куда более практична:

  • Кровля на металлической основе отлично сочетает малую массу и высокую прочность. Использованием металла 0,45–0,6 мм позволяет обеспечить профилированным элементам достаточную стойкость к деформациям, при этом не слишком нагружать стропила.
  • Полимерное покрытие гарантирует защиту металла от коррозии, продляя срок службы кровли. Да, качественная металлочерепица может быть достаточно дорогой, но при этом она служит десятилетиями, так что покупка становится выгодным вложением.
  • Крупноформальные листы монтируются достаточно быстро и просто. Да, качество кровли зависит от профессионализма монтажников — но на практике достаточно не допускать грубых ошибок, и протечки не появятся.

Таким образом, именно металлочерепица в Киеве стабильно оказывается среди лидеров рейтинга по популярности как у застройщиков, так и у рядовых покупателей. Спрос на нее растет, потому на первый план выходят вопросы качества и удобства покупки. С этой точки зрения заказ металлочерепицы в интернет-магазине «Лидер» будет оптимальным решением.


Читати також