Во Львове открылась выставка выставка Дениса Тимчишина «Бессознательное чутье»

Выставка Бессознательное чутье. Львов. Денис Тимчишин

12 июня (воскресенье) в 15:00 в PM Gallery (Львов, ул. Коперника, 17 (-1 этаж)) состоялось открытие персональной выставки молодого художника Дениса Тимчишина «Бессознательное чутье». Тем, кого интересуют новости Украины, не только в области политики, но и искусства, рекомендуем обратить внимание, на это культурное событие. 

«Бессознательное чутье» – поиски художником стилистических абстрактных пятен и фактурных сочетаний, колористических решений и стилистических приемов в абстрактном искусстве. Представленные в экспозиции произведения – это своеобразная фиксация состояния души художника до начала войны. Работы наполнены светом, тьмой, страхом, борьбой и сильной энергетикой, демонстрируют зрителю высокую эстетическую культуру и новые грани современного искусства.

24 февраля. Тревога. Война

Картина Дениса Тимчишин

Художник посмотрел на опирающиеся к стене работы и почувствовал мороз по коже. Понял, что действительно предчувствовал войну. Это подтверждают и названия работ, созданных за несколько дней до начала полномасштабного вторжения: «10 дней до войны», «5 дней до войны», «3 дня до войны».

Картина Дениса Тимчишин

Часть экспонируемых работ передает состояние художника в начале войны, интуитивные поиски и бессознательное предчувствие опасности. Другая часть работ написана в первые дни войны и демонстрирует силу воли, жажду борьбы, крепость, несгибаемость и сплоченность украинского народа. Работы говорят: «Можно уничтожить стены, но не фундамент, на котором держится дух наших воинов. Дух всей страны».

Об авторе

Как сообщают новости Украины сегодня, Денис Тимчишин родился в 1997 году в Тернополе. Образование: Львовская национальная академия искусств, кафедра сакрального искусства (2014–2020).

Автор персональных выставок, участник коллективных проектов в Украине и за границей:

  • «VIII международный пленэр иконописи в Новице», Польша;
  • попленерная коллективная выставка в Кринице (2017, Польша),
  • выставка авторских икон и работ на сакральную тему по случаю 120-летия украинских студентов-теологов и украинской общины в Инсбруке (2019, Австрия),
  • выставка «С Рождеством Христовым» (2022, Картинная галерея Тернопольской областной организации Национального союза художников Украины, Тернополь),
  • персональная выставка «Начало» (2022, галерея Львовской национальной академии искусств, Львов) и т.д.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 5 июля!

Вход на выставку свободный.

Картина Дениса Тимчишин


Читати також