Эко-упаковка для еды на вынос: почему это выгодно?

Эко-упаковка для еды на вынос

Эко-тренды в области упаковки пищевых продуктов все больше диктуют производителям условия игры. Теперь важно не только периодически вносить изменения в форму и дизайн упаковки, но и применять биоразлагаемые материалы. К счастью, можно купить бумажные пакеты от Lookfort нестандартного размера и с уникальным рисунком, таким образом выделив свой продукт на конкурентном рынке.

С заботой об окружающей среде

Большинство современных потребителей считают себя «экологически сознательными» и для них использование перерабатываемой упаковки является очень важной частью заботы об окружающей среде. Они готовы осознанно платить немного больше за пиццу в коробке из картона, который можно повторно использовать или легко утилизировать. Также почти каждый покупатель еды на вынос знает, что современные алюминиевые судочки не наносят большого вреда природе, ведь их тоже можно легко переработать. К тому же некоторые холодные и горячие блюда безопаснее и удобнее переносить именно в алюминиевых контейнерах.

Современный потребитель лучше осведомлен о том, что он ест, поэтому для гастрономических компаний блистерная упаковка с крышкой часто имеет решающее значение в удовлетворении желаний своих клиентов. В прозрачной закрытой упаковке лучше видно еду, ее состояние и количество. Легко закрывающаяся крышка придает гигиеничности блюду, предотвращая попадание внутрь пыли, влаги, биологических микроорганизмов.

Экологически безопасными упаковочными материалами, используемыми в пищевой промышленности, являются:

  • металл,
  • бумага,
  • стекло,
  • пластик, подлежащий переработке.

Каковы преимущества экологической упаковки пищевых продуктов?

Эко-упаковка имеет ряд преимуществ. Прежде всего, она производится с минимальным воздействием на окружающую среду. Экологическая одноразовая тара разлагается гораздо быстрее — для сравнения, пластиковая бутылка пролежит где-то в лесу более 100 лет. Эко-упаковка не требует дополнительной сортировки, ее можно отправить в компостную кучу вместе с пищевыми отходами, благодаря чему не увеличивается площадь свалок.

Эко-контейнеры для еды имеют и другие преимущества, такие как более низкое потребление энергии и ресурсов в производственном процессе. Многие компании, доставляющие еду клиентам или продающие ее на вынос, предпочитают заменять традиционные пищевые контейнеры биоразлагаемой упаковкой.


Читати також