Журнальный столик со стеклянной столешницей для маленькой гостиной

журнальный стол стекло от Vetro Mebel

Если у вас небольшая комната и не так много места, чтобы потратить на журнальный столик, использование журнального столика со стеклянной столешницей — действительно хороший выбор. Прозрачное стекло создаст иллюзию того, что его даже нет, а это, в свою очередь, не даст журнальному столику теснить комнату.

Журнальные столики чаще всего являются второстепенными персонажами в декоре комнаты. Это, однако, не означает, что их нельзя стилизовать и спроектировать творчески. На самом деле, хорошо продуманный журнальный столик может легко стать центром внимания в гостиной. В этой статье мы рассмотрим 8 различных способов стилизации небольшой гостиной журнальным столиком со стеклянной столешницей.

1. Центральная часть гостиной

Конечно, стеклянный журнальный столик можно использовать как практичный предмет, но его также можно использовать как декоративный элемент, который является фокусом комнаты. Если у вас довольно простая гостиная, раскладной стеклянный стол Vetro Mebel с красочными предметами декора, такими как цветы или экспонаты, размещенные на нем, добавит изюминку в комнату.

Естественная элегантность стекла и его отражающая способность помогут подчеркнуть цвета предметов сверху и вокруг него, а вся установка будет привлекать внимание.

 2. Цельностеклянный журнальный стол

Стеклянная столешница, опирающаяся на стеклянную основу, — прекрасное дополнение гостиной, особенно маленькой. Ее прозрачность создаст иллюзию того, что он не занимает много места, и вы получите стол, которым можно пользоваться, не загромождая гостиную.

Естественная простота стекла также добавит элемент утонченной элегантности в вашу гостиную. Вы можете использовать нашу первую идею размещения разноцветных предметов поверх этого стола, если хотите добавить цвета в гостиную.

3. Комбинация стекла и дерева

Стекло на стекле отлично подходит для максимизации открытости комнаты, а стекло на дереве оказывает такое же усиливающее воздействие на стиль. Стеклянная столешница с деревянными вставками в основании создает стильный и элегантный журнальный столик. Это просто, поэтому хорошо работает в небольших гостиных, и все же это стильно, так что вы получаете дополнительный фактор привлекательности в центре вашей гостиной.

4. Стеклянные журнальные столики с тонким основанием

Прочная основа, такая как дерево, может превзойти прозрачный элемент, такой как стекло. Это хорошо работает для людей, которые хотят украсить свою гостиную этим особым акцентом (дерево в этом примере).

Если вы хотите, чтобы стекло было главным героем, вам следует выбрать журнальный столик с тонкими ножками. Они не требуют внимания и позволяют стеклянной столешнице быть главной достопримечательностью. Не говоря уже о том, что сам журнальный столик выглядит изящно и стильно и хорошо смотрится в небольших гостиных.

5. Стильная база журнального столитика со стеклянной столешницей

Со стеклянной столешницей мало что можно сделать с точки зрения творчества, но можно многое сделать с основанием журнального столика. Вместо обычных линейных или круглых конструкций для основания и ножек вы можете выбрать что-то более абстрактное и стильное.

Это поможет вам привнести современные стили в вашу гостиную. Если у вас небольшая гостиная, у вас не будет много предметов, чтобы украсить комнату, поэтому журнальный стол стекло от Vetro Mebel — хороший предмет декора для творчества.

6. Компактный журнальный стол

Если у вас небольшая гостиная и вы хотите свести к минимуму использование пространства, вы можете выбрать компактный стол. Вы по-прежнему можете использовать его для размещения пары чашек и чайника, занимая при этом как можно меньше места. Компактные столы также довольно шикарны, так что в процессе вы добавите стиль в комнату.

7. Сочетание плетения и стекла

Плетение — отличный способ привнести в свой дом природные элементы. Они придают естественное ощущение воздушности и добавляют комнате деревенский шарм. Сам по себе плетеный стол может показаться простым, легким и однообразным, и здесь на помощь приходит стекло.

Добавление стеклянной столешницы к плетеному столу действительно подчеркнет его красоту. Это нарушит монотонность и добавит блеск естественной сухости плетения, и это невероятное сочетание.

8. Простота и утонченная элегантность журнального стола

Последнее, что у нас есть для вас, вероятно, самое очевидное. Особенностью стекла, которая делает его таким популярным предметом декора, является его простота. Он не требует внимания, как цветные столы из смолы, и не украшен замысловатыми узорами, как мрамор. То, что у него есть, это простая и тонкая элегантность.

Вы можете подчеркнуть эту простоту стекла, используя журнальный столик, выполненный в минималистичном и простом стиле. Никаких вычурных материалов и форм, простые и линейные ножки стола из металла и обычная стеклянная столешница, и у вас есть журнальный столик, изящный и сделанный со вкусом.

Вот и все, 8 различных способов добавить журнальный столик в небольшую гостиную, не занимая при этом лишнего места. Следует иметь в виду, что стекло хрупкое, и вы рискуете легко разбить его. Если в доме есть маленькие дети, будьте осторожны с использованием стекла, для покупки выбирайте толстое каленное стекло с прочной рамой.


Читати також