Аренда квартиры с правом выкупа. Как это?

Аренда квартиры с правом выкупа. Как это?

Договор аренды с возможностью покупки - это договор, в котором арендатор имеет возможность приобрести недвижимость после окончания оговоренного срока аренды квартиры в Киеве. Общая сумма имущества будет вычтена из ежемесячных платежей, которые вносит арендатор. Этот тип контракта очень привлекателен для лиц, заинтересованных в покупке дома, но которые, априори, не имеют достаточных экономических возможностей для его приобретения. Выбрать квартиру для аренды можно на сайте:  https://thecapital.com.ua/arenda-kvartir-v-kieve/.

Хотя арендная плата не должна быть выше, чем обычно, необходимо учитывать, что в большинстве случаев потенциальный жилец, которого заинтересовала аренда с правом выкупа должен внести своего рода депозит, чтобы получить доступ к аренде с возможностью покупки. Таким образом, арендодатель дает гарантию, что арендатор намерен приобрести. Этот депозит будет потерян в случае, если арендатор покидает жилье раньше срока.

Как работает аренда с возможностью покупки между физическими лицами?

Он работает следующим образом: 

  1. Подписывается договор аренды, в котором устанавливается пункт об опции купли-продажи. Этот контракт должен содержать юридические требования, которые оговорили в предыдущем разделе.
  2. Максимальный срок аренды истек. У арендатора есть фиксированный максимальный срок для осуществления права на покупку, которое было предусмотрено в договоре.
  3. Если покупка должна быть совершена, суммы, которые уже были выплачены в качестве арендной платы, вычитаются, как указано в договоре.
  4. Если покупка не будет совершена, физическое лицо потеряет депозит.

Недостатки договора аренды с возможностью покупки для арендодателя:

  1. Риск того, что арендатор предпримет решение не покупать в конце договора аренды.
  2. Невозможность продать квартиру третьим лицам на время аренды, даже если появилось предложение получше.
  3. Цена недвижимости фиксируется на момент подписания договора и не может быть изменена впоследствии.

Преимущества договора аренды с возможностью покупки для арендодателя:

  1. Высокая премия первоначального депозита - это хорошая и высокая страховка, которая может покрыть выселение. 
  2. Если рынок находится в плохом состоянии, это способ начать получать доход и обеспечить будущие продажи. Особенно если найти жилье ​​в лучших районах города Киева на сайте 
  3. https://thecapital.com.ua/luchshie-rayony-kieva-reyting/.
  4. Налоговые льготы от арендной платы, которые очень сочны в обычном жилье, могут быть вычтены.

В целом, договор аренды с возможностью покупки выгоден только для владельца, когда из-за рыночной депрессии или кризиса не может продать свой дом на данном этапе. В противном случае этот вариант гораздо выгоднее для арендатора.


Читати також