Переезд в новый город: как избежать стресса и хаоса

Переезд в новый город

Переезд в новый город для большинства людей является серьезным шагом, особенно если это переезд на большое расстояния. Речь идет не только об организации всех технических тонкостей, но прежде всего о превращении нового места в уютный дом. Чтобы не тратить огромные средства на покупку новой мебели и бытовой техники, многие украинцы решают перевезти свое имущество, воспользовавшись услугами грузоперевозчика Вантакси.

Переезд в другой город: с чего начать?

Прежде всего, начните с предварительного планирования. Переезд в другой город – это утомительный процесс, поэтому организовать его нужно тщательно. Мы рекомендуем начинать как минимум за 6–8 недель до даты переезда.

Упаковка вещей — самый важный аспект, о котором вам нужно позаботиться. Все необходимое нужно взять с собой, желательно за один раз, особенно если ваше новое место жительства находится за несколько сотен километров.

Чтобы облегчить процесс сбора и упаковки, следуйте таким рекомендациям:

  • Начните собирать вещи чем пораньше – не откладывайте это на последний день. Упаковка вещей – это сложнее, чем вы думаете!
  • Начните собирать вещи в комнате, которой пользуетесь реже всего.
  • Решите, какие вещи вы действительно хотите взять с собой, а от каких можно избавиться – хотя это может быть сложно, отказ от ненужных вещей сэкономит вам время и деньги. Большинство ненужных вещей можно продать или подарить.
  • Постарайтесь систематизировать упакованные предметы – важно разделить вещи на категории в зависимости от помещения, в котором они будут использоваться на новом месте, и их типа. Благодаря этому вы сэкономите массу времени и сможете быстро найти все необходимые.
  • Обезопасьте свои вещи на время транспортировки – используйте соответствующие упаковочные материалы, такие как картонные коробки, пузырчатую пленку, стрейч пленку и т. д.
  • Обязательно пометьте все коробки со стеклом, посудой или электроникой надписью «ХРУПКОЕ», чтобы работники транспортной компании знали, что им следует быть особенно осторожными.

Выбор надежного грузоперевозчика

На подготовительном этапе переезда следует выбрать транспортную компанию, которая поможет вам перевезти ваши вещи в новый город. Помните: не все транспортные компании предоставляют услуги по перевозке грузов на большие расстояния. Поэтому вам необходимо убедиться, что компания, которую вы хотите нанять, сможет вам помочь.

Как правило, стоимость перевозки зависит от количества предметов, которые необходимо перевезти, расстояния и объема дополнительных услуг. Например, цена будет ниже, если вы упаковываете вещи сами и вам не нужны грузчики для расстановки мебели на новом месте.


Читати також