Оптимизация международных перевозок: Роль экспедиторов

Оптимизация международных перевозок: Роль экспедиторов

По мере повышения уровня глобализации возросло и значение международных перевозок. Транспорт из Китая стал неотъемлемым элементом глобальных цепочек поставок. Доставка товаров из Китая в Одессу занимает до 45 дней. Это достаточно долгий путь, поэтому важно, чтобы вся логистика была хорошо спланирована. Чтобы перевозки из Китая прошли бесперебойно и беспрепятственно, стоит довериться опытной экспедиторской компании. Она поможет вам организовать транспорт, а также позаботится о документации и таможенном оформлении от вашего имени.

Роль транспортно-экспедиционной компании в перевозках из Китая

Организовать транспортировку из Китая в Украину можно самостоятельно, но это сложный процесс, в котором легко допустить ошибки. Существует множество аспектов планирования, которые на практике могут оказаться совершенно непонятными для неспециалиста. Поэтому большинство импортеров пользоваться услугами опытных транспортно-экспедиторских компаний, ранее сотрудничавших с Китаем и знающих специфику данного региона. Такое решение обеспечивает оперативную доставку груза до места назначения, и оперативное решение каких-либо проблем.

При оказании услуги импорта из Китая в Украину логистическая компания возьмет на себя обязанности по следующим направлениям:

  • планирование оптимального маршрута и помощь в выборе вида транспорта,
  • общение с перевозчиками в Китае,
  • таможенное оформление,
  • документация,
  • контроль перевозки грузов.

Почему стоит выбрать морской транспорт?

Доставка товаров из Китая по морю самая дешевая, но время ожидания самое долгое. При морском транспорте товары обычно перевозятся контейнеровозами. Доступны различные типы контейнеров, в том числе приспособленные для перевозки пищевых продуктов, например, рефрижераторные и обогреваемые контейнеры.

Услуга морских грузовых перевозок из Китая включает в себя перевозки как полных контейнерных загрузок (FCL), так и сборных контейнерных загрузок (LCL).

Морской транспорт станет хорошим выбором в следующих случаях:

  • если вам нужна низкая цена,
  • когда важна сохранность груза – морской транспорт характеризуется низким риском аварии, разрушения или утраты груза (но страхование груза все равно стоит оформлять – например, на случай ситуации, при которой контейнер будет затоплен во время шторма),
  • когда вас не особенно заботит быстрота доставки.

Sea Way – профессиональная компания, работающая на транспортном рынке более десятка лет.Организация международных перевозок, в том числе из Китая, — ее специализация.Заказы выполняются морским и воздушным транспортом.


Читати також