Выбор кондиционера для квартиры: советы и рекомендации

Выбор кондиционера для квартиры: советы и рекомендации

Как правило, в интернет – магазинах указывают только преимущества моделей сплит – систем. На практике же часто люди сталкиваются с различными проблемами, которые возникают в процессе их эксплуатации.

Если купить кондиционер в Киеве дешево, то такое оборудование, зачастую, имеет низкое качество и не предусматривает бесплатное обслуживание по гарантии в случае выявления неисправности.

Как выбрать настенный кондиционер для квартиры?

Не стоит при покупке климатической техники опираться только на отзывы покупателей. Ведь у каждого человека свои запросы. Одному достаточно, чтоб агрегат работал и охлаждал, другому – чтобы не шумел, третьему – чтобы пластик не имел неприятного запаха и т.д.

Если нужен нормальный кондиционер в дом, то следует обратить внимание на такие моменты:

  1. Длительность срока службы;
  2. Стабильная работа агрегата;
  3. Отсутствие шума при работе двигателя;
  4. Возможность работать, когда за окном t – 30;
  5. Наличие качественной функции очистки воздуха;
  6. Оригинальный внешний вид блока внутри.

Под перечисленные параметры попадают доступные по цене модели Arctic 9 от ТМ Купер Хантер, Бора 9 от ТМ Gree, RAS-10TKVG от ТМ Toshiba и др. Больше качественных кондиционеров можно найти по адресу https://www.ork-service.com.ua/

Покупка бюджетной сплит-системы на комнату до 25 квадратов

Часто дешевые кондиционеры производят на предприятиях, где отсутствует отдел технического контроля. Таким образом, производитель старается экономить.  Но этот отдел как раз и отвечает за выявление продукции с браком.  Так вот такие непроверенные модели попадают в Украину, где их покупают заказчики. При этом не внушает доверия ни приложенная гарантия, ни отсутствие сервисного центра.

Если купить такой дешевый кондиционер, то, вероятно, можно столкнуться с шумной работой внешнего блока, сбоями в работе ПУ, наличием неприятного запаха пластмассы, который постоянно напоминает о себе.

Производитель не позиционирует эти недостатки как неисправности. Потому, вам и вашим соседям придется терпеть и шум, и сбои в работе, и неприятный запах пластика.

Многие так делают, после чего все – таки демонтируют дешевые модели и устанавливают кондиционеры проверенных брендов.

С началом проведения ремонта не забудьте провести трассу под будущий кондиционер. Разумно спрятать магистраль с медными трубками в штробы, чтобы потом не прятать трубки в короб при готовом ремонте. Чтобы посмотреть, как выглядит проложенная трасса в стене, заходите сюда.

Климатическая техника для квартиры премиум класса

Кондиционеры высокого качества имеют инверторное управление, датчик трехмерного измерения для определения режима работы, технологию тотальной очистки воздуха + 2 зоны распределения потока воздуха.

За счет наличия вертикальной шторки, имеющей 2 двигателя и 2 секции, модель MSZ-LN25VGKB от ТМ Mitsubishi Electric, к примеру, может холодный поток воздуха направлять и на человека, и в сторону, тем самым обеспечивая климат контроль.

Также стоит заметить, что при покупке кондиционера популярного бренда можно рассчитывать на уникальное оформление внутреннего блока, выбор нужного цвета внутреннего блока (серый, белый, черный), отсутствие неприятного запаха пластика. 


Читати також