Лучшие игры для PS5 - рейтинг 2024

Лучшие игры для PS5 - рейтинг 2024

Вы купили PlayStation 5 и не знаете, с каких игр начать свое приключение с консолью Sony? В этом списке вы найдете список лучших игр для PS5, которые вам обязательно понравятся.

Но даже если у вас нет последней Sony Playstation, вы всегда моете сыграть в любимые игры в ПС клубе, на сайте - vrata.club/page/ps-club-odessa.

Diablo IV

Определенно один из самых важных релизов 2023 года - не только на PlayStation 5, но и вообще. Diablo IV - долгожданное продолжение культовой серии hack & slash, в которой игроки создают собственного героя (на выбор предлагается несколько классов персонажей), а затем могут развивать свои навыки в любом направлении, получая опыт в сражениях с врагами. И недостатка в противостояниях с врагами здесь точно нет! Кроме того, это первая часть серии с очень большой открытой картой. Мы сами решаем, в каком порядке исследовать различные области - не считая дополнительных подземелий, прохождение которых открывает доступ к новому, ценному снаряжению. Diablo IV - в отличие от предыдущей части - выдержана в атмосфере мрачного фэнтези, где царят грязь и разрушения, а кровь проливается гектолитрами.

Hogwarts Legacy

Поклонники книг о Гарри Поттере наконец-то могут рассчитывать на отличную игровую адаптацию. Однако Hogwarts Legacy не рассказывает непосредственно о событиях, известных по романам Дж. К. Роулинг, а переносит нас в прошлое - точнее, в XIX век, где одноименная школа магии и чародейства прожила свои лучшие годы. Участники игры берут под свой контроль одного из учеников (мы можем сами создать героя или героиню) с исключительными способностями, которые позволяют ему видеть вещи, невидимые для других людей в Хогвартсе. Поэтому наша деятельность не ограничивается посещением уроков, но и нам предстоит раскрыть мрачные тайны школы, выйдя далеко за ее стены. Работа студии Avalanche Software представляет собой большую ролевую игру с открытым миром, предоставляющую игрокам большую свободу - карта не ограничивается школой и ее дворами, но также включает близлежащие города и зеленые зоны.

Star Wars Jedi: Survivor

Кинематографическая и сериальная вселенная "Звездных войн" в последние годы переживает не лучшие времена, но, к счастью, то же самое нельзя сказать о видеоиграх. Предыдущая часть Star Wars Jedi уже была очень хорошей, но это был лишь разогрев перед основным блюдом. Команда Respawn Entertainment извлекла уроки из работы над "единичкой", что привело к многочисленным улучшениям в геймплее и более интересной сюжетной линии.

Сиквел стал гораздо более продуманным, с более увлекательными миссиями и интересными локациями. Star Wars Jedi: Survivor также представляет собой интересную смесь приключенческого экшена с элементами soulslike. Однако разработчики хотели сделать свою игру более доступной для широкой аудитории, поэтому подготовили различные уровни сложности.

Aliens: Dark Descent

Ситуация с брендом Aliens была еще хуже, чем со "Звездными войнами". Здесь проваливались не только кинематографические проекты, но и большинство игр с ксеноморфами - не считая, конечно, блестящей постановки Alien: Isolation, но с момента ее дебюта прошло уже почти десять долгих лет. К счастью, поклонники фильмов с Сигурни Уивер в главной роли наконец-то могут вздохнуть с облегчением, ведь в 2023 году вышла нашумевшая Aliens: Dark Descent, которая определенно заслуживает упоминания в чарте игр для PS5.

Студия Tindalos Interactive подошла к делу очень творчески, подготовив необычное сочетание экшен-боевика и тактической игры, в которой мы наблюдаем за персонажами с изометрической точки зрения. Во время миссий мы берем под контроль отряд космических пехотинцев, и наша задача - сложная борьба с титулованными "пришельцами".


Читати також