StarMarketing – продвижение сайтов в 2023 году

StarMarketing – продвижение сайтов в 2023 году

Продвижение сайта или, другими словами, SEO-позиционирование заключается в собирании сайтом ценных баллов в глазах Google. Чем больше баллов наберет ваш сайт, тем выше он будет в результатах поиска по определенным ключевым словам и фразам. С этой целью оптимизируется сам сайт, а также размещаются обратные ссылки на других ресурсах. Если вас интересует SEO продвижение сайта Киев, рекомендуем обратиться в компанию StarMarketing.

Как начать продвигать свой сайт в Google?

  • Сайт должен быть доступен поисковой системе, т. е. не должен исключать трафик для роботов. Если у вас есть сайт на WordPress, убедитесь, что в разделе «Настройки» > «Чтение» > «Видимость в поисковых системах» не установлен флажок «Попросить поисковые системы не индексировать этот сайт». Эту опцию следует включить при создании сайта и не забыть отключить при его запуске.
  • Убедитесь, что сайт безопасен — он не может распространять вирусы, он также должен быть доступен только при наличии SSL-сертификата.
  • Создавайте ценный контент для пользователей, который отвечает на их запросы. Это является основой позиционирования.
  • Также стоит загрузить карту сайта в Google, особенно если сайт обширный.

Какие ключевые слова будут генерировать трафик?

Ключевые слова — это запросы, набранные или продиктованные поисковой системе. Интернет-пользователи вводят короткие и длинные, общие и конкретные запросы.

Общие запросы, например «мебель из дерева», «психолог», могут быть полезны для вашего бизнеса, но те, кто ищет такие общие слова, могут быть далеки от покупательских намерений. К тому же пробиться по таким широким ключам в поисковой выдаче среди конкурентов очень сложно.

Эффективная тактика получения трафика — поиск более длинных запросов для продвижения. Благодаря им вы сможете получать трафик на свой сайт или блог быстрее, проще и эффективнее.

Предоставляя ответы на запросы пользователей, например, «мебель в стиле лофт в Киеве» или «лазерная депиляция для мужчин Киев», у вас есть шанс привлечь клиентов, которые действительно заинтересованы в ваших продуктах или услугах.

Как поднять свой сайт выше в результатах поиска?

Google учитывает около нескольких сотен факторов при позиционировании сайтов, но больше всего баллов он начисляет за:

  • оригинальный, интересный и ориентированный на пользователя контент;
  • корректное отображение сайта не только на компьютере, но прежде всего на мобильных устройствах;
  • быструю загрузку сайта (особенно на мобильных устройствах);
  • оптимизированный код веб-сайта (SEO-оптимизация);
  • присутствие возвратных ссылок в социальных сетях и переходы по ним;
  • ценные внутренние (внутри сайта) и внешние ссылки (с других сайтов на ваш сайт).

Читати також