08-06-2015 Путешествия 9030

20 провинциальных европейских городов, которые стоит посетить

Красивые города Европы. Куда поехать в Европу

Многие мечтают посетить Париж, Берлин или Лондон. Конечно, это прекрасные города, бурлящие жизнью и развлечениями. Однако, помимо известных туристических мест и популярных курортов, в Европе множество более скромных по размерам городов, которые тем не менее могут похвастаться невероятным очарованием и атмосферой. И, если вы хотите посетить такое место и насладиться неторопливым, упоительным отдыхом, тогда этот список для вас.

1. Чески-Крумлов, Чехия

Чески-Крумлов, Чехия

Этот маленький городок находится на юге Чехии, в трех часах езды от Праги. Поездка в Чески-Крумлов – это словно путешествие во времени - мощенные камнем дороги, мосты, куда ни глянь. Это один из наиболее очаровательных, причудливых, сказочных городов мира.

2. Кольмар, Франция

Кольмар, Франция

Кольмар - один из самых красивых городков Эльзаса. Он представляет собой уникальную смесь французской и немецкой культуры и духа. Старинные улочки и мостовые, домики в стиле фахверк, древние каменные здания – все это создает неизгладимое впечатление

3. Гальштат, Австрия

Гальштат, Австрия.

Этот город является центром уникальной гальштатской культуры и объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его также окрестили самой красивой приозерной деревней во всем мире. Посетите ли вы его летом или зимой, без сомнения этот городок не оставит вас равнодушным.

4. Зильт, Германия

Зильт, Германия

Хотите посетить Германию и полюбоваться прибоем? Тогда стоит посетить Зильт, 40 км песчаных пляжей, неповторимый вид, а также различные виды водного спорта: хождение под парусом, плавание и кайт-серфинг.

5. Блед, Словения

Блед, Словения

Самой большой достопримечательностью города является, несомненно, озеро Блед - одно из самых красивых озер мира, любимое место посетителей Словении.

6. Синтра, Португалия

Синтра, Португалия

Пышные зеленые леса, португальские горы и главная достопримечательность Синтры - дворец, являвшийся летней резиденцией для многих королей на протяжении всей истории Португалии с конца 14 века.

7. Альбаррасин, Испания

Альбаррасин, Испания

Некоторые скажут, что Альбаррасин является самой пленительной деревушкой в Испании. Невероятные улочки, город уходящий ввысь и, конечно, прекрасные горные ландшафты.

8. Манарола, Италия

Манарола, Италия

Фотографии этого места, говорят сами за себя - Манарола, один из прекраснейших городков на итальянском побережье. Но, на самом деле, их намного больше! Италия полна невероятных мест, так что посещая эту страну необходимо запастись временем.

9. Иллоккортоормиут, Гренландия

Иллоккортоормиут, Гренландия

Трудно выговорить? Попасть туда тоже не так уж просто. Добраться в этот городок можно только рейсом из Исландии, который ходит раз в неделю, а затем ещё чуть-чуть на вертолете. Но, без сомнения, оно того стоит!

10. Рейне, Норвегия

Рейне, Норвегия

Рейне – маленькая живописная рыбацкая деревушка, расположенная на Лофотенских островах в Норвегии. Рейне словно сошла с картинки, привлекая магией северной красоты, впечатляюще сказочными панорамами, удивительным очарованием спокойствия и умиротворения.

11. Мостар, Босния и Герцеговина

Мостар, Босния и Герцеговина

Небольшой городок Мостар в Боснии и Герцеговине должно быть одно из самых недооцененных мест в Европе. Если вы окажетесь здесь, не забудьте посетить близлежащий Благай - еще одно волшебное место!

12. Оденсе, Дания

Оденсе, Дания

Несмотря на то, что это третий по величине город в Дании, Оденсе имеет особое очарование, которое не найдешь в других городах в Дании - настоящее сокровище!

13. Дельфы, Греция

Дельфы, Греция

Известный как "центр мира", археологический участок Дельф является Всемирным наследием ЮНЕСКО за то, что служил религиозным центром древнего греческого мира. Дельфы находятся в часе езды от Афин.

14. Севилья, Испания

Севилья, Испания

Являясь родиной фламенко, Севилья является идеальным местом для любителей музыки и танца.

15. Каппадокии, Турция

Каппадокии, Турция

Это место известно своими внеземными пейзажами. Скальные образования, пещеры и лабиринты подземных городов словно переносят нас на другую планету. Наиболее прекрасно это место на рассвете.

16. Лечче, Италия

Лечче, Италия

Известный как "Флоренция Юга," город характеризуется архитектурой в стиле барокко и находится в пределах досягаемости от Адриатического и Ионического морей, где можно посвятить себя пляжному отдыху.

17. Ровинь, Хорватия

Ровинь, Хорватия

Известный как "голубая жемчужина Адриатического моря", город Ровинь расположен на северной окраине Адриатического моря и предлагает бесконечные залитые солнцем пляжи.

18. Дижон, Франция

Дижон, Франция

Наряду c средневековым и ренессансным зодчеством, горчичная столица Дижон также является домом для le Musée des Beaux Arts, второго по величине после парижского Лувра музея изобразительных искусств. Также здесь можно отведать первоклассной гастрономии и насладиться уникальным природным ландшафтом.

19. Сибиу, Румыния

Сибиу, Румыния

Румыния больше, чем просто Дракула и ... ну ... Дракула. В последние годы Сибиу был признан культурной столицей Европы, и восьмым наиболее идиллическим местом для жизни в Европе.

20. Котор, Черногория

Котор, Черногория

У подножья горы Ловчен, в самой глубокой части Средиземноморского залива расположился один из прекраснейших городов Европы, старый город Котор. Город с богатым культурным наследием и с наиболее хорошо сохранившимися достопримечательностями в районе Средиземного моря.


Читати також