Отправляемся в Москву. Что посмотреть бесплатно?

Отправляемся в Москву. Что посмотреть бесплатно?

Путешествовать любят многие. А ведь для того, чтобы приятно и с пользой провести время в новом городе, совсем необязательно посещать платные экскурсии. Очень многое можно увидеть самостоятельно и бесплатно. Именно о таких культурных местах в городе Москва мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Центральное место в Москве, которое обязательно стоит посетить, - это, конечно же, Красная площадь. И совсем необязательно платить и осматривать Кремль изнутри, можно получать удовольствие от созерцания его снаружи, погулять по брусчатке, а потом расстелить пакетик на газоне и погреться на солнышке. Красная площадь также удивительна тем, что с нее открывается вид на множество других достопримечательностей, например, отсюда видно Спасскую башню и мавзолей Ленина, а также собор Василия Блаженного и Исторический музей. Не проходите мимо.

После Красной площади нужно отправляться на Арбат.

Москва Арбат
Это место для настоящего отдыха души. Улица пешеходная, так что можно отдохнуть от надоевшего транспорта. Здесь вы увидите много выступающих молодых талантов, отовсюду слышны песни, хохот и веселье. Продаются сувениры, недорогие книги, рисуются портреты, именно здесь собраны самые разные заведения Москвы, которые помогут вам расслабиться, отвлечься от проблем и обогатиться духовно.

Славится на весь мир и московский Китай-город. Это самое настоящее историческое место во всех отношениях. У него всего три главных улицы – это Никольская, Ильинка и Варварка, но зато здесь сосредоточены и палаты бояр Романовых, и Гостиный двор, и церковь Варвары Великомученицы и многое-многое другое. Загляните в этот район и обогатите свои знания по истории этого государства.

Еще один символ Москвы – это Тверская улица. Она полная загадок и неожиданностей в совершенно сжатом пространстве (всего 1600 метров). Просто невероятно, но здесь у каждого для дома существует своя уникальная история, каждое здание заняло свое почетное место в жизни страны. На этой улице расположен и Центральный телеграф, гостиница «Националь», и Елисеевский магазин и многое другое не менее интересное.

Ни в коем случае нельзя не посетить Коломенское, особенно, если вы устали от городской суеты и толкотни. В этой усадьбе спокойно, красиво, вокруг чудесные газоны, старые деревья, удобное лавочки, а также целый сад яблок, которые можно спокойно рвать и собирать, если приедете в сезон.

Москва богата чудесными местами, поэтому решите для себя, что именно вы хотите повидать – столичные театры, или парки, или и то и другое – и смело отправляйтесь в путь.


Читати також