Как убрать неприятный запах сухим туманом

борьба с неприятным запахом

Кратко поделюсь с вами своим опытом борьбы с неприятным запахом. У меня есть маленький ребенок (ему 4 года) и я часто вожу его в машине (в садик, потом на разные кружки). В один из воскресных дней мы поехали в парк аттракционов и развлекались на полную катушку, но как результат, ребенку стало плохо по дороге домой и стошнило (слишком много сладкой ваты и крутящихся каруселей). Конечно, в этом нет ничего удивительного, но как бы я потом не отмывала машину, все равно оставался кисловатый запах. Обычный освежитель воздуха не помогал, так как он просто маскирует запах, но не борется с ним.

Я мыла машину много раз, пылесосила сиденье, протирала его мыльным раствором, даже капала в салоне ароматические масла, но результат нулевой. К тому же я постоянно переживала, а не укачает ли ребенка опять от самого этого запаха. Зашла почитать на форумы, и много где советовали устранение запахов сухим туманом. Почитала подробнее. Есть такие фирмы, которые как раз занимаются этим сухим туманом, к ним можно приехать (как и было в моем случае), или вызвать специалистов на дом, если неприятный запах в доме. Я решила попробовать и поехала.

Так как причина неприятного аромата была ясна, и я уже слишком много раз все отчищала, то работники просто подключили какую-то аппаратуру и запустили в салон машины этот самый сухой туман. Это длилось примерно в течении часа, а потом мы проветрили машину и эврика, я почувствовала запах свежести, хотя можно было заказать аромат яблока или апельсина, например.

После того, как автомобиль проветрили, я просто поехала домой, так как сухой туман безвреден для здоровья и нет надобности проветривать в течении суток. Поэтому, если вы знаете причину неприятного запаха, но не получается справиться самостоятельно, то можете попробовать воспользоваться сухим туманом.


Читати також