Укрощение строптивой. Театр наций.

Укрощение строптивой. Театр наций.

Российский Государственный Театр Наций представляет!Спектакль Укрощение строптивой.



«Укрощение строптивой» - одна из самых ожидаемых премьер Театра Наций, которая продолжит «шекспировский» цикл, начатый несколько лет назад спектаклем «Ромео и Джульетта», и станет новой частью «долгоиграющего» проекта «Шекспир@Shakespeare».
Театр Наций традиционно, предлагающий свою собственную версию хорошо известных классических произведений пригласил для этой постановки молодого, но уже известного режиссера Романа Феодори, один из спектаклей которого, не далее чем в прошлом году, удостоен национальной театральной премии «Золотая Маска».

Само название шекспировской пьесы довольно точно отражает ее содержание – укрощение непокорной гордячки Катарины ее женихом, а затем супругом Петруччио. Не всегда гуманные методы «перевоспитания» молодой женщины составляют основу сюжета и предлагают постановщику самые эксцентричные способы их изображения на сцене.

Роман Феодори, обладающий прекрасным чувством юмора и безграничной фантазией, привнес в поединок этих ярких и сильных шекспировских героев привкус авантюры и актерского хулиганства. Роль Катарины играет не знающая слова «нет», когда речь идет о сценическом перевоплощении, Чулпан Хаматова. Ее партнером по спектаклю стал «специалист» по ролям шекспировских героев Максим Аверин, который этой работой заставляет забыть о своих сериальных «подвигах». Так, что можно не сомневаться, что дуэт этих знаменитых артистов откроет новые, неизведанные повороты в истории взаимоотношений классических героев. Заинтригует зрителя и присутствие на сцене еще одного (отсутствующего в пьесе) персонажа, вернее «шести персонажей пьес Шекспира в поисках автора», которых сыграет одна из самых эксцентричных актрис нашей сцены Ольга Волкова. Добавьте к вышесказанному блистательную команду молодых артистов «умеющих все» (выполнять акробатические трюки, играть на музыкальных инструментах и т.д.), композитора Ольгу Шайдуллину, танцевальную компанию «Диалог Данс», причастных к созданию спектакля, и Вы составите далеко не полное представление об этой постановке. Полное же представление о ней можно получить, только посетив премьеру, которая, в любом случае станет для Вас неожиданностью.

где: Петровский переулок, д. 3.

когда: 30 января

во сколько: 19:00

Театр наций. Афиша на февраль 2014

Театр наций. Афиша на март 2014