Ёлка в подарок? Почему бы и нет

Ёлка в подарок? Почему бы и нет

Новогодние праздники, безусловно, самое приятное время года, так как несет в себе позитивное настроение от ярких красок, поздравлений, вечеринок, новых блюд, нарядов и подарков. В каждом доме и офисе украшают интерьер, наряжают ёлку. Замечено, что в последние годы все чаще предпочтение получают декоративные елки, а не настоящие деревья.

Искусственная ёлка

Елочка может быть выполнена из искусственных материалов, причем самых разнообразных: синтетики, пластмассы, стекла, металла. Она может быть просто в одном цвете или украшена гирляндами, разными верхушками, шариками, бантами и прочими изделиями. Второй вариант декоративного дерева – это саженец в горшке.

Живая ёлка в горшке

Живое, вечнозеленое растение в горшке – это прекрасная деталь интерьера в любое время года, не говоря уже о новогоднем периоде, а также великолепный подарок друзьям, родственникам, руководителю. Декоративное хвойное дерево имеет небольшой размер, поэтому легко вписывается в обстановку каждого помещения.

Саженец не требует особых мероприятий по уходу, поэтому можно наслаждаться его красотой до весны, а затем высадить на даче, на придомовой территории. Если елочка дарится по случаю Нового года, то в комплект можно приготовить подвесные новогодние украшения соответствующего размера.

Получив подобный подарок, можно получить незабываемое удовольствие от внешнего вида и аромата хвойной красавицы, придерживаясь несложных правил. Для начала её следует поставить в прохладное место, подальше от приборов отопления и поближе к окну, при этом совсем не нужно, чтобы на растение падал солнечный свет. Рекомендуется опрыскивать и поливать саженец, а лучше, поставить горшок в емкость с водой, избегая влияния сухого теплого воздуха.

В течение новогодних каникул нужно проветривать комнату. Не стоит украшать елочку свечами и электрическими гирляндами, если планируется выращивать её дальше. Так она лучше сохранится до весны. Высадив дерево в открытый грунт, конечно же, нет гарантий, что оно приживется в условиях данной местности, но попробовать можно.Специалисты советуют, как можно раньше перевезти саженец на дачу и прикопать его в открытом грунте. Если ещё не решено, где будет жить лесная красавица, нужно прикопать ее, хотя бы в том горшке, в котором она была подарена. Важное условие – это тенистое и защищенное от ветра место. Деревце приживается долго, но зато будет доставлять радость многим поколениям.


Читати також