07-03-2015 Кино 13746

10 лучших фильмов о путешествиях во времени

Кино про путешествия во времени. Путешествие во времени лучшие фильмы

УКР

Путешествия во времени - интересная тема как для зрителей, так и для кинематографистов. Кто из нас не задумывался о возвращении назад во времени и попытках изменить прошлое или не желал увидеть будущее? Ученые практически уверены, что путешествия во времени, тем более так, как это показано в большинстве фильмов, абсолютно невозможно. Однако если сверять каждый момент фильма с научным фактом, это оказалось бы довольно скучное кино. Если один из героев фильма говорит, что 1,21 гигаватт мощности, посылаемый в потоковый накопитель, сможет перенести нас во времени, так тому и быть. Мы предлагаем Вам подборку наших любимых фильмов о путешествиях во времени.

10. Эффект бабочки

Эффект бабочки

Мысль о том, что даже взмах крыльев бабочки может иметь огромное влияние на события в мире вошла в обиход примерно с XIX века и Рей Бредбери решил использовать эту мысль в 1952 году в своем рассказе "И грянул гром", где путешественник во времени наступив на бабочку в эру динозавров кардинально меняет ход истории. Современный зритель может познакомится с этой концепцией в фильме "Эффект бабочки" 2004 года. Речь пойдет о студенте, который меняет события своего прошлого из-за чего в его настоящей жизни и окружающем мире наступает хаос. Несмотря на множество критических отзывов, фильм в прокате собрал порядка ста миллионов долларов.

9. Бандиты времени

Бандиты времени

"Бандиты времени" технически не является фильмом Монти Пайтон, но тот факт, что режиссером выступил Терри Гиллиам в соавторстве с Майклом Пэйлином и с Джоном Клизом в главных ролях означает, что это чертовски близко. Фильм 1981 года об 11-летнем мальчике, который был втянут в путешествие во времени через туннель в своей спальне. Он побывает на тонущем Титанике, в Италии времен Наполеона, Древней Греции в компании неусидчивых и хитрых карликов. Фильм заработал $ 42 млн, что является довольно большой суммой по стандартам 1981 года, и остается одним из самых любимых фильмов Гиллиама.

8. Петля времени

Петля времени

Возможно Брюс Уиллис и Джозеф Гордон-Левитт не так уж и похожи друг на друга, но в фильме 2012 года, они играли одного и того же человека, с разницей в три десятилетия. Действие фильма происходит в 2044 году, где путешествия во времени являются незаконными, но группа преступников отправляет людей назад во времени, чтобы их там убить. Это позволяет жертвам исчезать без следа. Джозеф Гордон-Левитт зарабатывает на жизнь в качестве одного из убийц, пока однажды ему не приходится направить пистолет на постаревшего себя. Две противостоящие стороны и попытка бороться с собственной судьбой. Фильм собрал $ 176 млн, и оказался в 10 000 раз более приятным, чем последний фильм про крепкого орешка.

7. Где-то во времени

Где-то во времени

Романтические фильмы о путешествиях во времени уже можно определить в самостоятельный жанр, накал страстей в этих фильмах такой, что даже силы времени не способны разлучить двоих влюбленных. В большинстве таких фильмов кажется снималась Рейчел Макадамс, но в 1980 году ей было лишь два года, потому главная женская роль в "Где-то во времени" досталась Джейн Сеймур. Она играет актрису театра в 1912 году, которая манит Кристофера Рива назад во времени для бурного романа. Очень душещипательная история.

6. Донни Дарко

Донни Дарко

Совет: если вам привиделся сумасшедший человек в костюме кролика, который говорит вам, что мир через 28 дней перестанет существовать, и он хочет, чтобы вы совершили ужасные преступления, не слушайте его. Главный герой Донни Дарко решил быть заодно с жутким кроликом, которого видел только он, в результате чего сожженный дом, арест за детскую порнографию и другой хаос. И не смотря на то, что спойлерить нехорошо, стоит отметить, что есть фильмы с более счастливым концом.

5. Терминатор 2: Судный день

Терминатор 2: Судный день

Когда мы впервые видим Арнольда Шварценеггера во второй части фильма Терминатора мы понятия не имеем, что он на самом деле один из хороших парней. В предыдущем фильме он был полон решимости сделать все возможное, чтобы убить Сару Коннор, но на этот раз он был перепрограммирован в будущем и отправлен обратно, чтобы спасти ее маленького сына от еще более усовершенствованной модели робота. (Почему бы им просто не вернутся лет на 300 назад и не убить предков семьи Коннор). Как и в других фильмах о путешествиях во времени, здесь представлены различные временные парадоксы. Например, если им удастся изменить будущее, что будет с прошлым, где первый Терминатор-Арнольд, хотел смерти Сары Коннор? Но лучше не думать об этих вещах и просто наслаждаться кино.

4. Невероятные приключения Билла и Теда

Невероятные приключения Билла и Теда

Нет более забавного фильма о путешествиях во времени, чем "Невероятные приключения Билла и Теда". Взять хотя бы дружбу, развивающуюся на экране между Билли Кидом и Сократом. Два исторических деятеля, которых разделяли века и культуры, но футбол в средневековой Англии сближает их. Ближе к концу фильма, они отрываются в торговом центре в Калифорнии и потешаются над Зигмундом Фрейдом за его неудачные попытки соблазнить женщину. Это такой фильм, который становится смешнее каждый раз, когда вы его смотрите.

3. Машина времени

Машина времени

Путешественники во времени существовали еще задолго до Терминатора, Марти МакФлая, Донни Дарко и Билла Престона. Безымянный главный герой романа Герберта Уэллса 1895 года создает машину времени, которая перемещает его в 802701 год. Он оказывается в обществе, где человеческий вид разделился на Элойев и Морлоков. Элои - ведут размеренную жизнь на земле, а Морлоки вынуждены жить под землей и обслуживать механизмы, которые делают возможным выживание человечества. Сегодня эта аллегория имеет столько же смысла, как и в конце XIX века. Эта история реализована в кино не один раз. Наиболее удачная реализация была осуществлена в 1960 году, проложив путь для каждой последующей истории про путешественников во времени.

2. 12 Обезьян

12 Обезьян

2035 год. Вирус убил 99 процентов населения планеты. Осужденный преступник отправляется обратно в 1990-е годы, чтобы найти вирус прежде, чем он мутирует в штамм, который распространится на человека, но он оказывается заключен в психиатрическую больницу. Это второй фильм в этом списке, режиссером которого стал Терри Гиллиам. Это был один из самых успешных его фильмов. Интересная фантастика, но на осмысление увиденного понадобится время.

1. Назад в будущее

Назад в будущее

Сейчас мы уже очень далеки от 1955 года, в котором разворачивалось действие первой части "Назад в будущее". Мы в 2015 году, в который Марти отправился в сиквеле. У нас нет летающих скейтбордов или самозашнуровывающейся обуви. Но у нас есть возможность смотреть "Назад в будущее" на мобильных телефонах, планшетах или компьютерах. Так что сделайте себе одолжение и посмотрите его снова. Многие из нас видели его по телевизору, но тогда мы не могли посмотреть его непрерывно от начала и до конца. И тогда станет очевидно, почему ни один другой фильм не сможет занять первое место в подобных списках. Это абсолютно потрясающе.



Читайте также