Какую детскую кроватку выбрать для новорожденного?

Какую детскую кроватку выбрать для новорожденного?

В XXI веке уже никто не пользуется подвесными к потолку люльками. Благодаря доступности товаров на сайте "Максидом" и финансовой обеспеченности родителей, можно приобрести детские кроватки любой конфигурации из любого материала, на любой вкус и кошелек. Порой и сами родители теряются в представленном выборе. В этой статье представлен обзор функций различных моделей кроваток для новорожденных.

  1. Кроватка-трансформер. Такой кроваткой можно пользоваться до достижения ребенком до 10 лет. Благодаря тому что кровать трансформируется, ее можно сложить в удобный диван что очень практично и удобно. Эта модель позволит сэкономить так необходимые квадратные метры небольшой квартиры или детской комнаты. Во встроенных ящичках можно хранить детские вещи.
    Трансформер практичен тем, что из его деталей можно собирать многие предметы мебели. Это могут быть диван или прикроватная тумбочка, книжные полочки, или спальное место. Пеленальнаяповерхность может быть использована в качестве столешницы или крышки для тумбочки. Следующим положительным пунктом в пользу приобретения такой кроватки детской станет ее конструкция и ортопедическая функция, что способствует поддержанию правильной осанки и безмятежному сну.
    Нельзя не упомянуть об участии детей в процессе сборки деталей кроватки-трансформера в предметы мебели. Таким образом, развиваются конструкторские способности, мышление и практические навыки.
  2. Кроватки без колес – это традиционные детские кроватки для новорожденных. Могут регулироваться по высоте и легко складываться. Такой кроваткой можно пользоваться до достижения ребенком 5 лет.
  3. Кроватки с колесами – легко передвигать по комнате. В случае необходимость колесики можно открутить. Такие кровати изготавливаются из различных сортов дерева.

  4. Кроватки с маятником. Благодаря тому, что боковые детали можно снимать мамочке маленького ребенка не придется нагибаться через край, чтобы положить или взять ребенка. При смене постельного белья или для того, чтобы вынуть матрасик можно снять боковину. Кроватка с маятником для новорожденного лучшее решение для уставшей мамы. Если ребенок заплачет достаточно просто прикоснуться к кроватке, она начнет раскачиваться из стороны в сторону, словно маятник.
  5. Кроватки-качалки подходят новорожденным деткам как нельзя лучше. Они уютны, занимают не много места в комнате. Ими можно пользоваться до достижения ребенком 3х лет. В кроватку обычно встраиваются выдвижные ящички, в которых можно хранить детскую аптечку или пинеточки с шапочками.

Выбирая кроватку обратите ваше внимание на сертификаты качества, все составляющие компоненты должны быть выполнены только из качественного материала и быть нетоксичными, иметь регулируемое дно и иметь безопасную конструкцию. Силиконовая прокладка на бортике кроватки поможет ребенку чесать десна во время прорезывания зубов.

В общем, важные условия, которыми нужно руководствоваться при покупке детской кроватки – это практичность и экологичность материала.


Читати також