Что нужно знать перед тем как делать татуаж бровей

Что нужно знать перед тем как делать татуаж бровей

Иногда так хочется что-то поменять в жизни в лучшую сторону, но часто к кардинальным переменам мы еще не готовы и все ограничивается новой прической, перестановкой мебели, или чем-то более серьезным, например, татуажем бровей. Прежде чем делать подобную процедуру, найдите хороший тату салон, посмотрите их сайт, почитайте отзывы клиентов. У перманентного макияжа, или другими словами татуажа на лице, есть ряд преимуществ и недостатков, которые мы и постараемся рассмотреть в нашей статье.

Что такое перманентный макияж?

Это возможность в любое время суток выглядеть ухоженно, такой макияж не нужно делать каждый день, и это его наибольший плюс. Самый распространенный тип перманентного макияжа – это татуаж бровей. Так вы сможете скорректировать линию бровей, они у вас появятся даже при полном отсутствии волос. Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд.

Однако, начнем с плюсов.

Конечно, это очень удобно, ведь пропадает необходимость каждодневного нанесения макияжа, таким способом вы еще и экономите время (его можно потратить на сон, либо чашечку кофе с халвой, каждому свое). После тату бровей, они у вас всегда будут красивыми, и в бассейне, и утром на пробежке, и во все время длительного путешествия по горам Кавказа. К тому же, не нужно будет бояться, что брови убегут вместе с каплями дождя. Еще один плюс татуажа бровей, так это то, что он сохраняется на протяжении 7 лет, при желании, вы можете что-то подкорректировать и исправить.

Татуаж бровей – отличный выход для девушек, у которых нет от природы прелестных бровей, либо у которых линия бровей нечеткая и не вполне красивая. Есть разные виды данного перманентного макияжа, например, фоновый татуаж, либо же «волосок к волоску». Кстати, в последнем случае брови выглядят намного естественнее и привлекательнее.

А теперь плавно переходим к минусам, которых в некоторых случаях может даже оказаться больше.

В следствии того, что краска закупоривает верхние слови кожи и поры, то рост новых волосков значительно замедляется или вовсе прекращается. Если вы часто проводите эту процедуру, то вполне возможно, что скоро она станет для вас просто необходимой, ведь брови начинают расти неравномерно, островками, а кожа в этой области лица теряет прежнюю эластичность и упругость.

Не стоит забывать, что любое внедрение в организм несет в себе риск инфицирования. Не обходит это правило и процедуру татуажа бровей, ведь по своей сути это иглоукалывание. Исходя из этого, если вы хотите провести данную процедуру, то выбирайте салон, в котором бы вы были полностью уверены. На кону ваша жизнь.

Далее, с вами будет работать мастер, а в первую очередь обычный человек, со всеми своими взглядами и ошибками. Например, он вам может нарисовать немного иную форму бровей, нежели вы хотели, а вот откорректировать сделанное не так уж и просто. Иногда можно пойти к одному мастеру, который бы вам просто нарисовал брови, а потом уже делать поверх заданного шаблона сам татуаж.

Перед тем, как совершать любую процедуру касательно своего тела, хорошо подумайте, ведь именно вам нужно будет с этим жить.


Читати також